Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Афиша » Выходные в Запорожье: книжная толока, полумарафон и Хэллоуин

Выходные в Запорожье: книжная толока, полумарафон и Хэллоуин

Выходные в Запорожье: книжная толока, полумарафон и Хэллоуин

26 октября, пятница

Запорожская книжная толока – 2018

Что будет? В Запорожье состоится Четвертый литературно-художественный фестиваль «Запорожская книжная толока». В программе: презентации альбомов музыкальных групп, встреча с писателями, презентация книжек, интересные лекции и мастер-классы, и, разумеется, книжная ярмарка. С программой можно ознакомиться по ссылке .

Где? В выставочном центре «Козак-Палац», улица Победы 70-Б.

Когда? С 26 по 28 октября с 10:00 до 19:00.

Вход свободный.

   Тур группы «DZIDZIO»

Что будет? Украинская поп-группа «DZIDZIO» устроила всеукраинский тур после показа фильма «DZIDZIO Контрабас». В эту пятницу, «DZIDZIO» выступит в Запорожье и презентует новый альбом «SUPER-PUPER». По словам организаторов, специально для тура группа разрабатала оригинальные постановки номеров с использованием современных технологий.

Где? Дворец культуры “Днепроспецсталь”, бульвар Шевченко, 1.

Когда?  с 19:30 до 21:30.

Билеты от 250 до 550 гривен можно приобрести по ссылке, через платежные терминалы или в театральных кассах в Запорожье.

27 октября, суббота

Открытый чемпионат Запорожской области по конному спорту

 

Что будет? На острове Хортица состоится чемпионат по конному спорту. В соревнованиях примут участие конноспортивные клубы с всей Украины. Также здесь состоится выступление казаков.

Где? Конноспортивный клуб «Патриот», улица Заповедная, 23 (Остров Хортица). Подробнее о том, как добраться, можно узнать по тел.: 067 618 2808 или по гугл-карте.

Когда? С 27 по 28 октября с 10:00 до 15:00.

Ежегодный фестиваль мини- и домашних пивоварен (18+)

Что будет? В арт-центре состоится фестиваль пивоварен в честь основателя первого в Запорожье (Александровск) пивоваренного завода – Генриха Генриховича Янцена. В рамках мероприятия, в 15:00 состоится лекция по фудпейрингу» (от англ. foodpairing). Данный метод по запаху помогает определить какие ингридиенты (продукты) будут сочетаться. Также будут представлены крафтовые сыры.

Где? Арт-центр «LOFT Млин», улица Сергея Серикова, 30 (через ворота, налево, зеленое здание, 3 этаж).

Когда?  С 12:00 до 22:00.

Билеты -100 гривен. Вход от 18 лет. В стоимость входит два бокала пива. Приобрести билеты можно онлайн по ссылке тут или тут.

Также в субботу ряд ресторанов, клубов и кафе (ночной клуб “Кроубар”, караоке-бар “Дали”, “Jobs Cafe” (в ТЦ “Украина”), ресторан “Grill-Park”, пабы «Бастион: Центральная крепость» и «Бастион: Восточная Крепость» и др.) устраивают ночные тематические вечеринки в связи с грядущим Хэллоуином. Кроме того, в некоторых заведениях устраивают “детский” Хэллоуин (ресторан “Monica Bellucci”, “Jobs Cafe” и др.)

28 октября, воскресенье

«2nd Zaporizhstal Half Marathon 2018»

Что будет? В Запорожье состоится 2-й международный полумарафон на который соберутся спортсмены из разных городов Украины и стран зарубежья. Ожидается около 2000 участников. Каждый желающий сможет стать участником забега, установить собственный рекорд или поддержать спортсменов. (дистанции: 21,0975 км, 5 км или 2 км). Это заключительный этап беговой лиги «Run Ukraine Running League 2018».

Маршрут – по кругу через мост Днепровской ГЭС, вдоль реки Днепр, направляясь к изюминке города — острову Хортица. Старт и финиш участников — в центре на бульваре Шевченко.

Когда? С 8:00 до 16:00.

Регистрация участников и подробнее о мероприятии на сайте. Цена участия – от 150 гривен/чел.

Концерт Олега Винника

Что будет? Артист Олег Винник проведёт сольный концерт в Запорожье.

Где? Дворец Спорта “Юность”, улица Победы 66.

Когда? С 19:00 до 22:00.

Цена билетов 490-2490 грн. Их можно приобрести по ссылке, через платежные терминалы или в театральных кассах в Запорожье. По состоянию на 26 октября на 8:30 осталось 8 мест.

«Заря» (Луганск) – «Александрия» (Александрия)

Что будет? В Запорожье в 13-м туре сразятся две футбольные команды – луганская «Заря»  и «Александрия». Главный арбитр – Юрий Можаровский (Львов).

Где? Стадион «Славутич-Арена», улица Лобановского, 21.

Когда? Начало в 17:00.

Билеты 20-50 гривен. Их можно приобрести по ссылке, через платежные терминалы или в театральных кассах в Запорожье.