Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Россияне задержали два сухогруза направлявшихся в Бердянский морской порт

Россияне задержали два сухогруза направлявшихся в Бердянский морской порт

Россияне задержали два сухогруза направлявшихся в Бердянский морской порт

Россияне возобновили задержания судов в Азовском море. Береговая охрана ФСБ задержала суда, следовавшие в Бердянский морпорт.

21 октября в Азовском были задержаны сухогрузы Sea Bird и Blue Moon. Как сообщил редактор BSNews Андрей Клименко,  рано утром в 54 километрах к югу от Бердянской косы был остановлен сухогруз Sea Bird. Судно следовало курсом из Одессы в Бердянск. Его задержали на два часа.

Вечером в 46 километрах от Бердянской косы задержали сухогруз  Blue Moon. Он направлялся из Бердянска в Ливийский порт Мисурата. Время его задержания составило также около двух часов.

Читайте также: Россияне более недели не впускали в Азовское море сухогруз, доставлявший лопасти для Приморской ВЭС

Клименко отметил, что вероятно, россияне выработали новую тактику задержания судов следующих в украинские азовские порты, учитывая перебрасывания катеров ВМС Украины в Азовское море.