Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Запорожская прокуратура хочет расторгнуть незаконный договор между КП и частной компанией

Запорожская прокуратура хочет расторгнуть незаконный договор между КП и частной компанией

Запорожская прокуратура хочет расторгнуть незаконный договор между КП и частной компанией

В апреле 2018 между запорожским КП и частным обществом был незаконно заключён договор об установлении сервитута на земельный участок (47 га) на улице Базовой. По условиям договора, компания могла использовать весь участок для своей предпринимательской деятельности.

Читайте также: Бердянские полицейские задержали подозреваемого в поджоге

Такое условие полностью противоречит правовой природе документа, т.к. земельный сервитут – право ограниченного пользования чужим земельным участком.

Читайте также:В полиции прокомментировали резонансное убийство в Мелитополе

Компания компенсирует КП сумму земельного залога (1% от денежной оценки участка), при том, что минимальный размер арендной платы не может быть менее 3%.