Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Афиша » Выходные в Запорожье: Покровская ярмарка, концерт самого быстрого пианиста и фото-выставка «Сильні духом»

Выходные в Запорожье: Покровская ярмарка, концерт самого быстрого пианиста и фото-выставка «Сильні духом»

Выходные в Запорожье: Покровская ярмарка, концерт самого быстрого пианиста и фото-выставка «Сильні духом»

5 октября, пятница

Концерт канадского пианиста Любомира Мельника

Что будет? Любомир Мельник — канадский композитор-минималист украинского происхождения. Он разработал особый стиль игры на фортепиано, известный как «Непрерывная музыка». Мельник известен как один из самых быстрых пианистов на планете, установивший еще более 30 лет назад сразу два мировых рекорда Гиннеса. И в эту пятницу он сыграет для запорожцев и гостей города! Это единственный концерт в рамках мирового тура к 70-летию композитора!

Где? Концертный зал им.Глинки, проспект Соборный, 183.

Когда? С 19:00 до 20:30.

Билеты – от 100 до 450 гривен. Их можно приобрести по ссылке, через платежные терминалы или в театральных кассах.

БК «Запорожье» и БК «Козачка-КПУ»: новый сезон

https://www.facebook.com/ZPbasket/videos/2067559206617180/

Что будет? В пятницу в 17:00 начнется игра между командами БК «Козачка-КПУ» (Запорожье) и БК «Ровно» (Ровно). В 19:15 состоится торжественное открытие ХХVIII Чемпионата Украины по баскетболу, а через 15 минут – в 19:30 – на поле выйдут игроки  БК «Запорожье» – МБК «Николаев».

Где? Дворец Спорта “Юность”, улица Победы 66.

Когда? с 17:00 до 21:00.

Билеты от 30 до 100 грн. Их можно приобрести по ссылке, через платежные терминалы или в театральных кассах.

ФК “Металлург” и ФК “Горняк”

Что будет? 5 октября на стадионе «Славутич-Арена» запорожский «Металлург» принимает лидера чемпионата ФК «Горняк» (Кривой Рог). В турнирной таблице команды разделяют всего четыре очка, поэтому матч очень важен для запорожских футболистов. Всех болельщиков приглашают поддержать наших игроков.

Где? Стадион “Славутич-Арена”, улица Лобановского, 21.

Когда? Начало в 19:00.

Билеты от 20 до 500 гривен. Их можно приобрести по ссылке, через платежные терминалы или в театральных кассах.

6 октября, суббота

«Покровская ярмарка-2018»

Что будет?  6 октября в Запорожье состоится традиционная «Покровская ярмарка». Торжественное открытие состоится в 9:00 на Набережной магистрали в районе пешеходного моста рядом с кафе «Веселый Роджер». Карту мероприятий смотрите по ссылке. (кликните на картинке, чтобы увеличить изображение)

В программе:

  • Экспозиции участников ярмарки
  • Городок народных мастеров
  • Детская локация
  • Выступления творческих коллективов Запорожья
  • Кулинарный рекорд
  • Фестиваль уличной еды «Пикник на «Радуге»
  • Уникальная выставка цветочных композиций

7 октября на каскаде фонтанов «Радуга» продолжит работу Фестиваль уличной еды «Пикник на «Радуге» и «Городок народных мастеров». Гостей праздника будут угощать традиционным казацким кулешом.

Где? Набережная магистраль (от парка Победы до улицы 12 Апреля)

Когда? 6-7 октября, с 9:00 до 19:00.

Вход свободный.

Покатушка по Хортице с легендой маунтинбайка Ричардом Гасперотти

Что будет?  У желающих есть возможность прокатиться с участником Red Bull Rampage – прорайдером мирового уровня Ричардом Гасперотти.  В 2009 году он поставил мировой рекорд скорости на горном велосипеде, буксируемый мотоциклом – 211,5 км/ч. В настоящее время Ричард создал проект “ZAM” с которым теперь путешествует по всему миру, проводит обучение по езде на маунтинбайке, как для детей так и для опытных велосипедистов.

Программа мероприятия и сбор участников:

11:30 – сбор возле магазина “Битый Обод” ( бул. Шевченко, 27).
12:00 – старт, участники отправляются на остров Хортица.
12:00 до 16:30 – покатушки по острову. Ричард будет показывать мастер-класс, как проехать то или иное препятствие.
17:00 – финиш на магазине “Битый Обод”. Чай, кофе и общение со спортсменом.

Когда? с 12:00 до 17:00.

Вход на мероприятие – свободный, но нужно быть в шлеме!

Dusty Kid в Запорожье

Что будет? 6 октября, на второй день открытия, ночной клуб “Crowbar” посетит итальянский электронный музыкант с классическим образованием по классу фортепиано, диджей и продюсер, звезда массовой электроники – Dusty Kid. За плечами Паоло несколько успешных альбомов, пластинки на BPitch Control, Boxer, Kling Klong, Southern Fried и Systematic, ремиксы для Armand Van Helden и Moby, а свой первый релиз музыкант выпустил в 19 лет.

Где? Ночной клуб “Crowbar”, проспект Соборный, 135.

Когда? с 22:00 до 5:00 утра.

Входной билет –  250 гривен. Его можно приобрести по ссылке или на входе (но лучше приобрести билет заранее). Подробная информация или бронь столов – 067 6 111 000.

Гандбол. Кубок ЕГФ

Что будет? На поле встретятся команда ZTR (Украина) игроки из Швейцарии – команда “Kadetten Schaffhausen”.

Где? Дворец Спорта “Юность”, улица Победы 66.

Когда? с 17:00 до 19:00.

Билеты от 50 до 80 гривен. Их можно приобрести по ссылке, через платежные терминалы или в театральных кассах.

7 октября, воскресенье

Фото-выставка «Сильні духом»

Что будет? С 7 по 21 октября в помещении Туристического информационного центра будет проходить фото-выставка «Сильные духом». «Сильные духом» – это невероятная, полная любви к жизни выставка, в которой показано образы известных личностей из истории, кино и литературы, умело воспроизвели профессиональные мастера и особые модели. Модели проекта – люди с инвалидностью, которые на собственном примере показывают, что жизнь прекрасна. Автор проекта – художница Марианна Смбатян, не смотря на инвалидную коляску заряжает энергией и позитивом.

Где? В помещении Туристического информационного центра (проспект Соборный, 151).

Когда? Открытие – в 12:00. С 8 и по 21 октября выставка будет работать с 9:00 до 18:00.

Вход на выставку свободный.

Концерт Ken Hensley – «Rare and Timeless»

Что будет? Концерт британского рок-музыканта Кена Хенсли – основателя группы “Uriah Heep”. Кен вместе со струнным квартетом посетит 8 городов, чтобы презентовать свой новый альбом «Rare & Timeless» и спеть бессмертные хиты. На протяжении выступления у каждого зрителя будет возможность задать вопрос Кену, а после концерта получить автограф и фото.

«Rare & Timeless» – это новая антология, собранная во чутким руководством самого Кена Хенсли. В эту подборку редких треков и песен, которая издаётся впервые, вошла его версия классического хита Uriah Heep “Lady In Black».

Где? Дворец культуры “Днепроспецсталь”, бульвар Шевченка, 1.

Когда? Начало в 19:00.

Стоимость билетов от 250 до 690 гривен.  Их можно приобрести по ссылке, через платежные терминалы или в театральных кассах.

Экскурсия “Соцгород: прогулка по Шестому поселку”

Что будет? На этот раз прогулочная машина времени перенесет участников не так далеко – всего лишь в прошлый век. Гостей ожидает прогулка по настоящему заповеднику архитектуры советской эпохи – запорожскому Соцгороду. Тому самому, который представлял огромную страну на двух Всемирных выставках. Здесь компактно расположились яркие примеры архитектуры 30-50-х годов – представители конструктивизма, советского ар-деко и сталинского ампира.

Тип прогулки: пешеходная (рекомендуется удобная обувь).

Длительность:  с 14:00 до 17:00.

Старт прогулки: в 14.00 на проспекте Металлургов, за памятником металлургам (напротив “Макдональдса”) у скульптуры Николая Рыбникова. Место завершения прогулки: район ЗГИА.

Вы увидите: сооружения 30-х годов в стиле конструктивизма, здания послевоенных лет – «сталинский ампир», «Запорожский Кремль», местная «пизанская башня», амбулаторный городок Соцгорода, дома-«американцы», квартал-коммуна, дом-блока, «Круглый дом», дома-вставки Лаврова, дома Орлова, дома Вегмана, школа-гигант, клуб-столовая, дворец культуры имени Кирова, фонтаны и дворики Шестого поселка.

Кто проводит: Роман Акбаш, журналист, краевед, автор проектов “Ретро Запорожье” и “Прогулки по Запорожью”, креативный директор Музея истории оружия.

Стоимость: donate – от 50 гривен. Предварительная запись не требуется. С собой можно (и нужно) взять еду, напитки. Контактный телефон: 050 533 93 29.