Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Когда в Запорожье ожидается начало отопительного сезона

Когда в Запорожье ожидается начало отопительного сезона

Когда в Запорожье ожидается начало отопительного сезона

Сегодня, 3 октября, премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что страна готова к отопительному сезону. В Кабмине решили начать отопительный сезон с 15 октября, но местные власти  сами будут определяться с датой включения отопления.

“Мы сегодня принимаем решение о начале отопительного сезона календарно с 15 октября, но до этого времени каждый орган местного самоуправления вправе индивидуально определиться, когда начать отопительный сезон, учитывая реальные погодные условия”, – отметил премьер.

В свою очередь, генеральный директор концерна «Городские тепловые сети «Александр Грек сообщил, что возможная дата начала отопительного сезона в Запорожье – 12 октября. Всё будет зависеть от погоды. Об этом сообщает сайт “Индустриалка”.

Читайте также: В Запорожской области задержали серийных “домушников”

Для включения отопления, среднесуточная температура воздуха не должна превышать +8 градусов на протяжении трех дней. В прошлом году отопительный сезон стартовал 24 октября.