Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Главные новости дня в Запорожье: «минирование» банка и новые подробности по ЧП с катером

Главные новости дня в Запорожье: «минирование» банка и новые подробности по ЧП с катером

Главные новости дня в Запорожье: «минирование» банка и новые подробности по ЧП с катером

Итоги дня в Запорожье и области за 2 октября.

В прокуратуре прокомментировали резонансное ЧП с катером, на котором находились запорожские чиновники. В ведомстве заявили, что разыскивают свидетелей происшествия, кроме того было начато уголовное производство по статье за нарушение транспортных правил, которое привело к гибели людей. Напомним, что в результате аварии погиб сотрудник управления защиты экономики и был травмирован начальник рыбохраны. Всего, по данным СМИ, на борту находилось трое чиновников.

На следующей неделе в Запорожье запустят дополнительные поезда из столицы. В «Укрзалізниці» заявили, что решение принято в связи с празднованием Дня защитника Украины. Подробнее о графике работы дополнительных поездов можете прочитать по ссылке.

Сегодня днем по тревоге были подняты сотрудники экстренных служб и правоохранители. В банке, на остановке Сталеваров, выявили подозрительный предмет. Как сообщили в СБУ, посетитель учреждения просто оставил пакет без присмотра, никаких опасных и взрывоопасных предметов в нем не находилось.

В мэрии Запорожья могут отказаться от идеи организации кулинарного рекорда на Покровскую ярмарку. Городскому голове не понравилось, что во время акции горожанам предложат съесть бутерброды, из которых сделали карту города. Ранее, в Запорожье уже происходили неоднозначно оцениваемые мероприятия с бесплатной раздачей еды на Покровской ярмарке.

Заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин заявил о том, что в Запорожской области несовершеннолетняя девушка совершила самоубийство. Он отметил, что волна таких трагедий прокатилась по всей Украине. Подробности случившегося в полиции пока не раскрывают.

Кроме того, стало известно, что бывший сотрудник мелитопольской прокуратуры стал «замом генпрокурора» в террористической организации «ЛНР». Также начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко рассказал о том, что катера и корабли ВМС Украины не будут использованы для сопровождения судов, следующих из Бердянского и Мариупольского портов.