Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В Запорожье будут судить замначальника Управления капитального строительства

В Запорожье будут судить замначальника Управления капитального строительства

В Запорожье будут судить замначальника Управления капитального строительства

4 октября Орджоникидзевском районном суде рассмотрят дело по обвинению заместителя начальника УКСа Запорожской ОГА – Эдуарда Мищенко, который в сговоре с ООО “Південспецбуд”, выдал заведомо недостоверные акты выполненных работ по строительству оборонительных сооружений в зоне АТО

Читайте также: В Днепровском районе из задымленной квартиры спасли хозяйку

Кроме того, обвиняемый подбил военнослужащего к бездеятельности военной власти в условиях особого периода. В то же время суд рассмотрит дела по обвинению директора ООО “Південспецбуд” Юрия Фурдуй и совладельца фирмы Сергея Моисеева.

Классификация по ч.2 ст. 364, ч.3 и ч.4 ст.27, ч.2 ст. 28, ч.2 ст.364-1, ч. 3 ст. 426, и ч.1 ст. 366 Уголовного Кодекса Украины.

Читайте также: В Бердянском зоопарке показали “перекличку” лемуров

Напомним, в апреле 2015 года ООО “Південспецбуд” получило подряд стоимостью 55 миллионов гривен на строительство оборонительных сооружений в зоне АТО. Тендер Запорожской ОГА было проведено по бесконкурсной переговорной процедуре. В июле того же года Совет национальной безопасности и обороны заявил о ненадлежащем строительстве оборонительных рубежей на участке  вокруг Волновахи.

Читайте также: Ночью на Набережной магистрали произошло ДТП: есть погибший

В августе 2016 года Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное производство по этому делу по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины: “Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением”. В конце мае 2016 года военного, который без проверки утвердил фиктивные акты работ, признали виновным в бездействии и присудили 2 года служебных ограничений.