Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » В Запорожье женщина пыталсь растаможить элитную иномарку вдвое дешевле

В Запорожье женщина пыталсь растаможить элитную иномарку вдвое дешевле

В Запорожье женщина пыталсь растаможить элитную иномарку вдвое дешевле

В государственной фискальной службе установили, что гражданка Украины ввезла из США в контейнере через Одесский морской торговый порт автомобиль “MASERATI GHIBLI” 2015 выпуска. 13 сентября она подала к таможенному оформлению по месту жительства декларацию, в которой указала, что стоимость автомобиля составляет 9500 долларов.

Читайте также: В Запорожской области пресекли попытку рейдерского захвата

Как выяснили специалисты таможни и полиции, цена продажи через онлайн-аукцион данного транспортного средства составляет 17 250 долларов.

Читайте также: Запорожские полицейские выявляют факты незаконного оборота оружия

По факту предоставления ложных сведений относительно цены транспортного средства 18 сентября сотрудники Запорожской таможни в отношении гражданки завели дело о нарушении таможенных правил по ч.1 ст. 483 Таможенного кодекса Украины.