Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » До конца года в Запорожье выпустят на линию четыре новых трамвая

До конца года в Запорожье выпустят на линию четыре новых трамвая

18 сентября в Запорожье приступили к испытанию первого трамвая из партии закупленных машин, которые эксплуатировались в Европе. Всего в партии 12 трамваев, которые прошли капитальный ремонт.

Читайте также: Азовскую военно-морскую базу ВМС Украины планируют создать до конца года – глава Запорожской ОГА

Как сообщается на странице городского головы в Фейсбук, первый трамвай запустят на маршрут на следующей неделе, ещё два находятся в процессе подготовки: адаптируются к колее, красятся и тестируются. Параллельно продолжается сборка нового запорожского трамвая. Всего до конца 2018 года планируют запустить 4 новых трамвая.

Читайте также: После длительного заседания суда, подозреваемому в убийстве Олешко избрали меру пресечения

По словам мера, последние ЧП и возгорания трамваев связаны с неполадками контактной сети, поэтому проводятся работы по замене сети и установке приборов безопасности на подстанциях.

Читайте также: Запорожский ВУЗ подозревается в продаже дипломов иностранцам – СМИ

Фото: Фейсбук