Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье ушел из жизни основатель Театра молодежи

В Запорожье ушел из жизни основатель Театра молодежи

В Запорожье ушел из жизни основатель Театра молодежи

Свою творческую карьеру Александр Король начинал в кружках самодеятельности, на базе Киевского государственного института театрального искусства им. И. П. Карпенко-Карого, получил образование режиссера-драматурга, после чего был долгий путь режиссерской работы в Запорожском театре юного зрителя и Запорожском академическом областном украинском музыкально-драматическом театре им. В.Г.Магара (бывший М.Щорса).

Читайте также: Как в Запорожье проходят учения бригад скорой помощи

Одной из основных вех его деятельности стало создание в 1999 году кафедры актерского мастерства ЗНУ и профессорско-преподавательская деятельность на должности заведующего этой кафедрой (в 2007 г.).

Прощание с выдающимся деятелем культуры состоится 15 сентября в запорожском Театре молодежи.

Для его учеников это сегодняшнее утро стало потрясением: