Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Запорожские правоохранители выявили поддельный алкоголь почти на миллион гривен

Запорожские правоохранители выявили поддельный алкоголь почти на миллион гривен

Запорожские правоохранители выявили поддельный алкоголь почти на миллион гривен

Сотрудники правоохранительных органов провели обыски у жителя Мелитополя. Подозреваемый организовал производство и сбыт поддельного алкоголя.

В управлении Государственной фискальной службы сообщили, о проведении совместных с СБУ обысков в Мелитополе. Правоохранители выявили цех, на котором производили и продавали через интернет поддельный алкоголь.

Для производства алкоголя, злоумышленники смешивали спирт с водой,  а потом разливали его в бутылки с этикетками известных производителей алкоголя. В ходе обысков, было изъято 23 тысячи литров спирта, 907 бутылок водки, а также 160 литров разлитой в другую тару водки, 142 литра вещества с запахом коньяка, 60 суррогата готового к разливу в тару.

Читайте также: НАПК направило в суд протоколы на запорожского депутата

Общая сумма изъятого имущества оценивается 946 тысяч гривен.