Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » В Бердянске зафиксировали случай холеры у отдыхающего

В Бердянске зафиксировали случай холеры у отдыхающего

В Бердянске зафиксировали случай холеры у отдыхающего

В Бердянске проверили места отдыха, где находился заболевший мужчина.

В Запорожском областном лабораторном центре МОЗ Украины сообщили, что после отдыха в Бердянске в медицинское учреждение обратился житель Днепропетровском области. Мужчина обратился в Бердянскую больницу с острым гастроэнтероколитом. Спустя сутки он решил уехать домой в Днепропетровскую область.

Взятые у него пробы выявили холерный вибрион, авирулентный и нетоксичный. Специалисты обследовали людей, контактировавших с ним во время отдыха в Бердянске, а также взяли пробы в метах его отдыха. Они оказали отрицательные результаты.

Читайте также: В Бердянске спустили на воду прибывшие катера ВМС Украины

В Бердянске утвердили план по локализации и ликвидации возможного очага холеры.