Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество »  Запорожец задержанный российскими силовиками в Крыму: «виноват в том, что украинец»

 Запорожец задержанный российскими силовиками в Крыму: «виноват в том, что украинец»

 Запорожец задержанный российскими силовиками в Крыму: «виноват в том, что украинец»

Задержанный в 2016 году житель Энергодара Евгений Панов, не будет просить помилования у президента РФ и не надеется на обмен.

Обвиненный в терроризме запорожец Евгений Панов сумел через адвоката ответить на вопросы журналистов «Deutsche Welle». На данный момент политзаключенный находится в СИЗО города Симферополь. В июле ему вынесли приговор в виде лишения свободы сроком на 8 лет.

Евгений Панов считает, что судебный процесс в его отношении был фарсом.

«Суд полностью заангажированный. Цирк, а не суд. Виноват в том, что я украинец, и этим все сказано», – цитирует издание Евгения Панова.

Панов  отказался подписывать соглашение со следствием, а также заявил, что данные ранее признательные показания, были даны под пытками. Сейчас его защита пытается обжаловать решение суда. Сам Панов считает, что решение будет зависит от того, какую «команду» дадут свыше.

Политзаключенный Евгений Панов не планирует обращается за помилованием к президенту РФ. Также Панов, не исключает, что его включат в обменные списки, но не верит, что обмен произойдет.

«Им их граждане не нужны, что и так все видят. Они для них не представляют никакой ценности, чтобы ими дорожить и вернуть их домой», – заявил Панов.

Читайте также: В Бердянск перебрасывают катера ВМС Украины

Напомним, что житель Энергодара Евгений Панов был задержан российскими спецслужбами в 2016 году, во время поездки в оккупированный Крым. Его обвинили в попытке организации терракта на полуострове. Кроме Панова, по этому делу были задержаны граждане Украины Андрей Захтея и Редван Сулейманов. Их объявили членами «украинской диверсионно-разведывательной группы».