Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Афиша » Выходные в Запорожье: фестиваль еды на Радуге, концерт Монатика и группы «KAZKA»

Выходные в Запорожье: фестиваль еды на Радуге, концерт Монатика и группы «KAZKA»

Выходные в Запорожье: фестиваль еды на Радуге, концерт Монатика и группы «KAZKA»

7 сентября, пятница

Квалификационные матчи чемпионата Европы 2019 (U-21) Украина-Латвия

Что будет? Молодежная сборная команда Украины по футболу U-21 продолжает серию отборочных матчей на Чемпионат Европы-2019. В сентябре украинская молодежка сыграет знаковый матч с Латвией. К слову, ещё один матч состоится 11 сентября в то же время, с Андоррой.

Где? Стадион «Славутич Арена», улица Лобановского, 21.

Когда? С 19:00 до 21:00.

Билеты от 20 до 50 гривен. Их можно приобрести в театральных кассах города, платёжных терминалах или на сайте. 

Концерт Монатика

Что будет?  МONATIK приедет в Запорожье со своей концертной программой “Vitamin D”. MONATIK – автор танцевальных хитов, мультиартист, саунд-продюсер, тренер-победитель проекта “Голос. Діти”, многократный победитель музыкальных премий YUNA и M1 Music Awards.

Где? Дворец Спорта “Юность”, ул. Победы, 66.

Когда? С 19:00 до 22:00.

Стоимость билетов от 450 до 5000 гривен. Детям до 3-х лет включительно вход бесплатный.  Билеты можно приобрести в театральных кассах города, платёжные терминалы, по телефонам 093-274-54-94 и 097-374-54-94, или на сайте.

РЕТРОМОТОРФЕСТ.UA-2018

Что будет? На фестивале «РетроМоторФест-2018» в Запорожье осенью увидеть те образцы автомобильной и мототехники, которые скоро будут доступны киевлянам. Внутренняя инфраструктура стадиона, стилизованная по прошлым временам, создаст атмосферу фестиваля. В программе: парад техники, концерт, розыгрыш авто и презентация авто участников фестиваля. Все время фестиваля на территории будет работать фуд-корт. Подробную программу можно посмотреть по ссылке.

Где? Стадион «Славутич Арена», улица Лобановского, 21.

Когда?  8-9 сентября с 9:00 до 20:00 на стадионе (нужен билет), а 7 сентября – с 11:00 до 13:00 на проспекте Соборном состоится парад техники (бесплатно).

Стоимость входного билета – 80 гривен. Приобрести его можно по ссылке, в кассах города или платёжных терминалах. Бесплатное посещение для участников АТО и УБД, заслуженных деятелей автотранспорта (удостоверение обязательно) и детей ростом до 110 см.

Місто дерев

Что будет? В пятницу состоится уличный арт-флешмоб “Город деревьев». Организаторы хотят через искусство актуализировать проблему исчезновения зеленых насаждений. Целый час молодые художники на площади перед сквером Яланского (напротив ТЦ “Украина”) будут рисовать деревья. Творцы попытаются воссоздать деревья в рисунках, призывая восстановить насаждения в городе.

Где? сквер Яланського напротив ТЦ “Украина”.

Когда? С 16:00 до 17:00.

Регистрация для участия по ссылке.

Фестиваль”Байда” 2018

Что будет? 35-й фестиваль авторской песни “Байда”. Зрители могут посетить заключительный концерт в ДК «Титан» (вход бесплатный, но нужно получить пригласительный в ДК «Титан»). Телефон ДК «Титан» для справок  279-53-46.

Где? Дворец культуры «Титан», ул.Победы, 131.

Когда? Начало в 12:00.

Вход по пригласительным.

Выставка БУЧ-art

 

Что будет? С 6 сентября в выставочном зале Национального союза художников Украины (бул. Центральный 3) работает выставка “Б.У.Ч. – АРТ”. Три персональных выставки от трёх авторов в одном зале. Живопись и скульптура. Буйство цвета и формы ждут своих почитателей.

Где? НСХУ, бул. Центральный 3.

Когда?  С 6 по 20 сентября, с 10:00 до 16:00.

Вход свободный.

8 сентября, суббота

“Пикник на Радуге”

Что будет? На каскаде фонтанов “Радуга” состоится фестиваль уличной еды. 8 и 9 Сентября тут соберутся те, кто готов “уйти в отрыв”, отведав вкуснейшие блюда топовых заведений города Запорожья и Украины: 50 лучших кафе, ресторанов, кофеен и кондитерских приедут на “Радугу” ради вас и для вас.

На фестивале будет несколько больших зон:

-фуд-корт (где можно будет отведать морепродукты, мясные блюда, напитки, сладости);

-шоппинг-зона (где можно приобрести полюбившийся товар);

-детская зона;

-музыкальная зона (придаст атмосфере драйва);

-Lounge-зона (зона релакса, предусмотрены кальяны)

Где? Каскады фонтанов “Радуга”, проспект Маяковского, 26.

Когда? 8-9 сентября с 12:00 до 22:00.

Вход бесплатный.

Открытие 62-го симфонического сезона

Что будет? В эти выходные состоится открытие 62-го симфонического сезона. Более 80 лет сценическая кантата Карла Орфа триумфально шагает лучшими сценами Европы, покоряя сердца меломанов.  Структура произведения основывается на идее вращения Колеса Фортуны. В основу произведения положено 250 стихов и песен странствующих поэтов XIII века, написанных на латинском, старонемецком и старофранцузском языках.

На сцене – хор Днепропетровского академического театра оперы (хормейстер Валентин Пучков-Сорочинский), Академический симфонический оркестр (дирижер – Вячеслав Редя).

Где? Концертный зал им.Глинки (Запорожская областная филармония).

Когда? 8-9 сентября, 18:00 – 21:00.

Стоимость билетов 100-300 грн. Их можно приобрести в театральных кассах города, платёжных терминалах или на сайте.

Концерт группы «Kazka»

Что будет? Открытие 10-го сезона и (впервые в Запорожье) концерт группы “KAZKA”.

Это музыкальная группа из Киева, которая играет в стиле experimental pop с элементами электро-фолка. «Открытие года 2017» по версии музыкальной премии YUNA, «Дебют года 2017» по версии музыкального издания Karabas Live, «Новые имена» по версии музыкальной премии «Золотая Жар-Птица», «Лучшая песня поп-группы» («Святая») и «Лучший дебют» по версии радиостанции Страна ФМ. Все песни группа исполняет на украинском языке.

Где? Развлекательный комплекс “Капиталист” размещается в задании торгово-развлекательного центра “Пальмира Плаза”, проспект Соборный, 92.

Когда? Начало в 21:00.

Стоимость билетов от 200 до 500 гривен. Приобрести их можно по ссылке, в театральных кассах города или платёжных терминалах. За подробной информацией и для брони билетов можно обратиться по телефону (050)484-00-01.

Уютная ярмарка

Что будет? Гости и жители Запорожья смогут продегустировать и приобрести товары от городских мастеров: сыр, сладости, шоколад, пряники, специи, мед и др.

Где? ТРК «City Mall», Запорожская улица, 1-В.

Когда? 8-9 сентября и 29-30 сентября с 10:00 до 22:00.

Вход бесплатный.

Спортивное шоу “Запорожский спорт – будем знакомы!”

Что будет? В субботу на спортивной арене ДС “Юность” состоится шоу «Запорожский спорт – будем знакомы!».

В программе мероприятия:

12:00 – 15:45 – “Sport shop”. Ивент, во время можно ознакомиться с разными видами спорта, которые культивируются в городских ДЮСШ, а также выбрать спорт для своего ребёнка. Также гостей ждут яркие фотозоны и спортивные интерактивы!

16:00 – 18:00 –  спортивные перформансы от воспитанников городских ДЮСШ. По окончанию состоится фотосессия и автограф-сессии со звёздами спорта.

Где? Дворец Спорта “Юность”, ул. Победы, 66.

Когда? с 12:00 до 18:00.

Вход бесплатный.

Х-летие HARD BIT

Что будет? HARDBIT празднует свое 10-летие и приглашает на праздник всех желающих. Х – означает, что будет много интриги и сюрпризов от юбиляров. На территории будет работать бар, кухня и профессиональный фотограф. Драйвовая электронная музыка от опытных диджеев и атмосфера обеспечены.

На мероприятие запрещено проносить алкоголь, напитки, еду, наркотики и средства для их применения, оружие (холодное и огнестрельное).

Где? Место проведения озвучат за 48 часов до начала мероприятия.

Бесплатный трансфер на место будет осуществляться с 22:00 до 23:30 с площади Запорожской (бывшая Ленина)

Когда?  с 22:00 до 6:00.

Вход – 100 грн, иногородним – 50 грн (при наличии документов удостоверяющих приезд на мероприятие). Гости, имеющие ВИП-карту HARDBIT, проходят бесплатно.

9 сентября, воскресенье

Семейный бранч

Что будет? В кафе появился новый формат завтраков по системе “все включено” – вкусная еда и развлечения для детей – аниматоры все время бранча и мастер-класс по приготовлению десертов.

Где? Jobs Cafe 2018, проспект Соборный 147  (ТЦ “Украина”).

Когда?  С 9:30 до 11:30.