Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » За два дня в Азовском море задержали три суда

За два дня в Азовском море задержали три суда

За два дня в Азовском море задержали три суда

Два грузовых суда береговая охрана ФСБ РФ задержала 30 августа, ещё одно – 29 августа. Как сообщил редактор blackseanews.net Андрей Клименко, один из сухогрузов следовал из Бердянского порта.

Читайте также: В Запорожьеоблэнерго выплатили более 60 миллионов гривен задолженности по зарплатам

29 августа примерно в 13:30 российская береговая охрана задержала сухогруз SELECTA, который следовал из Мариуполя в Сандерленд (Великобритания) под флагом Либерии. Судно остановили в 20,4 км к юго-востоку от Бердянской косы. До этого, на пути к Азовскому морю, сухогруз 83 часов простоял в Керченском проливе.

Ещё два сухогруза – ADASTAR и ILKE METE – задержали 30 августа.

Читайте также:В КП “Водоканал” опровергли информацию о повышенном хлорировании питьевой воды

ADASTAR следовал из Бердянска в (Кастеллон) Испания под флагом Либерии, задержан в 44,5 км к югу от Бердянской косы около 17:00. До этого почти 90 часов судно ждало разрешения в Керченском проливе.

Читайте также:Экспорт рыбных продуктов в Европу: многолетняя история запорожского производителя рыбы и морепродуктов

Второе судно – ILKE METE – береговая охрана ФСБ РФ остановила в  21:00, в  22 км к юго-востоку от Бердянской косы. Сухогруз следовал из Мариуполя в порт Таррагона (Испания) под флагом Турции. На пути к Азовскому морю ждало разрешения в Керченском проливе 117 часов.