Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Главные новости в Запорожье за день: митинг возле ОГА и задержание сухогруза пограничниками

Главные новости в Запорожье за день: митинг возле ОГА и задержание сухогруза пограничниками

Главные новости в Запорожье за день: митинг возле ОГА и задержание сухогруза пограничниками

В районе Бердянской косы был задержан сухогруз под флагом Либерии, который следует в британский порт.

Задержание судна произошло 29 августа около 13:30 в 11 морских милях на восток от Бердянской косы.  Сухогруз следовал курсом из Мариуполя в Сандерленд (Великобритания).

30 августа в 10:00 под стенами Запорожской ОГА собрались на митинг автомобилисты. Участники акции хотели, чтобы депутаты Запорожского областного совета поддержали их обращение в Верховную Раду, где содержатся правки к законопроектам 8487, 8488.

В Запорожском областном лабораторном центре МОЗ Украины, опубликовали данные о распространении бешенства животных. В этом году выявлено 59 животных с бешенством. Наиболее активно эпизоотический процесс протекает на территории Запорожского, Бильмакского и Пологовского районов области. В 34% случаев бешенство выявили у собак, 31% – у котов, 20% – у лис, 8% – сельско-хозяйственных животных и 7% – у енотовидных собак и грызунов.

Интерпол задержал экс-генерального директора Запорожского титано-магниевого комбината. Владимира Королькова задержали в Москве по запросу Генеральной прокуратуры Украины. Он находился в международном розыске с 2017 года. Он проходит подозреваемым в деле о нецелевом использовании средств предназначенных для модернизации производства ЗТМК.