Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожье протестовали против высокой стоимости растаможки авто (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В Запорожье протестовали против высокой стоимости растаможки авто (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В Запорожье протестовали против высокой стоимости растаможки авто (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Как сообщает корреспондент inform.zp.ua с места события, по состоянию на 10:30 на митинг собралось около 200 человек и примерно сотня машин. По словам митингующих, многие из них не стали приезжать на авто, чтобы не создавать пробку.

Читайте также: С запорожских “алиментщиков” взыскали четверть миллиарда гривен

В обращении описаны правки к законопроектам 8487, 8488. Согласно им, автомобилисты хотят уменьшить стоимость растаможки, кроме того в обращении предусмотрены льготы для инвалидов войны, инвалидов 1 и 2 группы, а также участников боевых действий.

Мне, как гражданину Украины непонятно, почему в Украине – в Европе не самое богатое государство – ездят на самых дорогих автомобилях. В то время как в Европе, всё с точностью наоборот, – отметил один из участников.

Ещё одна масштабная акция состоится в 20-х числах сентября в Киеве. В прошлый раз на такой митинг собралось более 150 человек, в этот раз ожидают собрать около 300.

Читайте также: В Запорожье отключат аналоговое вещание только одного телеканала

По словам  одного из организаторов митинга и руководителя «АвтоЕвроСила Запорожье» Владислава Погорелова, всего в объединение “АвтоЕвроСила” в Запорожской области входит более 1000 автомобилистов.

Читайте также: Митинги и сессия в Запорожской мэрии: хронология событий (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Руководитель «АвтоЕвроСила Запорожье» Владислав Погорелов

Он также добавил, что согласно статистике Патрульной полиции, ДТП с участием авто на еврономерах -7,5-8% от общей массы.

Позже к митингующим вышел депутат Запорожского облсовета Юрий Ружин и заявил, что депутаты намерены поддержать обращение.

Читайте также: Возле Запорожского горсовета прошел масштабный митинг (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Фото: inform.zp.ua