Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Митинги и сессия в Запорожской мэрии: хронология событий (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Митинги и сессия в Запорожской мэрии: хронология событий (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Митинги и сессия в Запорожской мэрии: хронология событий (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Перед сессией у входа в мэрию прошел митинг сторонников и противников строительства ТРЦ в центре города. Обе стороны около часа отстаивали свои точки зрения, а затем  переместились в сессионный зал,
где митинги продолжились.

Читайте также: В Запорожской области загорелась маршрутка для междугородних перевозок

Одна группа активистов держла плакаты в поддержку строительства ТРЦ и действий городской власти, вторая группа – с требованиями разорвать договор аренды и восстановить вырубленный сквер им. Яланского.

Читайте также: В Мелитополе произошла крупная кража из церкви

Городской голова Владимир Буряк также присутствовал на сессии, он предоставил слово как сторонникам строительства ТРЦ, так и защитникам сквера. Последние  утверждают, что сквер Яланского вырублен незаконно, а арендатор участка Владимир Кальцев нарушил условия договора аренды. Активисты требуют вернуть земли громады и восстановить сквер. Некоторые из защитников заявили о новых акциях протеста.

Читайте также: Возле Запорожского горсовета прошел масштабный митинг (ФОТОРЕПОРТАЖ)

 

Сторонники строительства считают, что новый ТРЦ – это отличное место для отдыха молодёжи, а сквер давно уже превратился в пристанище для “бомжей и наркоманов”.

В 13:00, после выступления всех митингующих, мэр объявил о перерыве.

К рассмотрению вопросов депутаты приступили ближе к 14:30.

Фото: inform.zp.ua