Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » На сессии предоставят слово обеим сторонам конфликта вокруг парка Яланского – Владимир Буряк

На сессии предоставят слово обеим сторонам конфликта вокруг парка Яланского – Владимир Буряк

На сессии предоставят слово обеим сторонам конфликта вокруг парка Яланского – Владимир Буряк

Сегодня, 29 августа, перед сессией городского совета у входа в мэрию прошел митинг сторонников и противников строительства ТРЦ в центре города. Обе стороны около часа отстаивали свои точки зрения, а затем в 11:00 переместились в здание горсовета с плакатами и последовали в сессионный зал.

Читайте также: Возле мэрии Запорожья собрались десятки митингующих

В 11:15 Владимир Буряк объявил сессию начатой и сообщил, что даст слово обеим сторонам конфликта вокруг застройки парка Яланского.

Перед началом рассмотрения основной повестки дня, мэр города дает слово противникам строительства ТРЦ на месте парка Яланского, чем вызывает бурю эмоций у многих присутствующих в зале.

Напомним, основная повестка дня включает 47 вопросов, а также 28 дополнительных вопросов.

Также, вчера стало известно на заседании исполкома, что мэр ушел на больничный. Однако, на сессии Владимир Буряк все же появился.