Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Главные новости Запорожья за день: ДТП в Балабино и акция полиции

Главные новости Запорожья за день: ДТП в Балабино и акция полиции

Главные новости Запорожья за день: ДТП в Балабино и акция полиции

Итоги дня в Запорожье и области за 23 августа.

Запорожские полицейские организовали акцию ко Дню национального флага. У стен областного управления Нацполиции был поставлен национальный рекорд Украины. Правоохранители выставили огромный флаг Украины, сделанный из воздушных шариков. Фоторепортаж с акции смотрите по ссылке.

Утром в пригороде Запорожья произошла авария. В пгт Балабино столкнулись два легковых авто. В результате аварии пострадали люди. Точное число их число в пока неизвестно.

Противники строительства ТРЦ провели акцию протеста у стен горсовета и дома мэра Запорожья. Активисты требовали разорвать договора с застройщиком парка Яланского. К протестующим мэр не вышел. Накануне такую акцию провели у стен ГУ Нацполиции в Запорожской области.

Россияне более недели не давали войти в Азовское море сухогрузу, который перевозил лопасти к строящейся в Приморске ветряной электростанции. Судно простояло 176 ожидая разрешения на проход через Керченский пролив. На данный момент комплектующие ВЭС доставили в Бердянский морской порт. Кроме того, возобновились задержания судов у Бердянской косы береговой охраной ФСБ РФ.

Также вы можете прочитать, как организовано празднование Дня независимости в Запорожье. В нашем обзорном материале вы сможете узнать план мероприятий, анонсированные меры безопасности, а также изменения в работе и движении транспорта в городе.