Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » Противники строительства ТРЦ устроили акцию протеста у горсовета и дома мэра Запорожья

Противники строительства ТРЦ устроили акцию протеста у горсовета и дома мэра Запорожья

Противники строительства ТРЦ устроили акцию протеста у горсовета и дома мэра Запорожья

Сегодня, под стенами мэрии Запорожья и дома городского головы прошла акция протеста противников строительства ТРЦ в парке Яланского.

23 августа прошел анонсированный ранее протест против застройки парка Яланского. На акцию собралось несколько десятков активистов. Протестующие требовали от городских властей забрать землю у нынешнего арендатора.

В ходе протеста на двери мэрии были вывешены листовки с призывами отставки городского головы. На митинге появился запорожский бизнесмен Максим Дрозденко, который предложил массово писать заявление в полицию о проверке законности передачи земли и строительства.

На акцию также пришли и те, кто выступает за строительство. В частности запорожский блогер Денис Буштец.

Далее протестующие отправились к дому мэра Запорожья Владимира Буряка, а затем на площадь Фестивальную.

Читайте также: Под стенами областной полиции Запорожья прошла акция протеста

Напомним, что до этого протестующие собирались, возле управления областной полиции, где встретились с начальником ГУ НП в Запорожской области Сергеем Комиссаровым, который заявил, что проведенные ранее проверки полиции не нашли нарушений в передаче в аренду под застройку в парке.

Фото Inform.zp.ua.