Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Коррупция » В Запорожье директора “Будмонтажснаб” подозревают в хищении почти 7 миллионов бюджетных средств

В Запорожье директора “Будмонтажснаб” подозревают в хищении почти 7 миллионов бюджетных средств

В Запорожье директора “Будмонтажснаб” подозревают в хищении почти 7 миллионов  бюджетных средств

Сотрудники Управления защиты экономики в Запорожской области (УЗЭ) завершили досудебное расследование относительно сотрудника Управления капитального строительства Запорожской областной государственной администрации и директора ООО “Будмонтажснаб” Андрея Режко.

Расследование

Установлено, что в 2017 году директор фирмы предоставил тендерному комитету справку с ложными сведениям об отсутствии задолженности по налогам и сборам. Это позволило “Будмонтажснаб” принять участие и победить в тендере по проведению реконструкции канализационных очистных сооружений в Вольнянске. Стоимость тендера –  34.2 млн грн.

Читайте также: Запорожские спасатели на причале потушили катер

Потом, действуя в сговоре с одним из работников УКСа, директор подписал расходную накладную на якобы поставленное оборудование. Таким образом руководитель фирмы присвоил 6,9 млн гривен бюджетных средств.

В чём обвиняется

Директора ООО “Будмонтажснаб” Андрея Режко обвиняют  в совершении преступлений по ч. 5 ст. 191, ч. 4 ст. 358 и ч. 1 ст. 366 УК Украины. Санкция за особо тяжкое преступление (ч. 5 ст. 191 – “Завладение имуществом путем злоупотребления служебным положением, совершенное в особо крупных размерах”) предусматривает лишение свободы до 12 лет.

Читайте также: Запорожский журналист: “У города нет законных оснований запретить строительство в сквере Яланского

Директор ООО «Будмонтажснаб» Андрей Режко. Источник: vmestezp.org

Работник ЗОГА обвиняется по ч. 2 ст. 367 УК Украины ( “Служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия»), санкция которой предусматривает лишение свободы до 5 лет или штраф от 4250 до 12750 грн.

Читайте также: В Бердянске полицейские изъяли наркотиков на двести тысяч гривен