Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Головна » События » Cпорт » Заря сыграла в ничью с Брагой и прошла в следующий раунд Лиги Европы

Заря сыграла в ничью с Брагой и прошла в следующий раунд Лиги Европы

После домашней ничьи (1:1) подопечные Юрия Вернидуба, должны были обязательно забивать в Португали. Заря выставила оптимальный состав на игру. Но Брага тоже была нацеленна достойно сыграть на родных трибунах.

Ход поединка

Уже на шестой минуте голкипер Зари вынужден был спасать команду после дальнего удара Новайша. Инициативой в первом тайме владели больше хозяева поединка. Луганская команда была вынуждена оборонятся и заработала две желтые карточки.  Первый тайм окончился со счетом 0-0.

Все интересные события матча получились во втром тайме. Вначале га 65 минутие Брага со штрафного сделала счет 1-0 в свою пользу. Новайш красивым ударом поразил ворота Филипе. Через две минуты луганского голикипера из-за травмы поменял вышедший на замену Махарадзе. На 69 минуте Заря отыгралась. Гол забил Рафаэль.

На 73 минуте Брага опять повела в счете. Ошибка от обороны Зари позволила Эсгайо принять мяч на правом крае штрафной и отдать зрячую передачу точно в ноги Орте. “Вингер” мяч прокинул на ход и вторым касанием отправил под Махарадзе, точно в ворота.

На 82 минуте Заря сотворила настоящий подвиг и второй раз за игру отыгралась. Караваев замкнул прострел от Тымчика вдоль вратарской штрафной. Счет 2:2 устраивал луганскую команду, потому в оставщиеся время игроки Зари героично отбивали атаки португальцев.

Финальный свисток арбитра зафиксировал победу боевую ничью и вылет Браги из Лиги Европы. Луганская команда прошла дальше. Следующий соперник – РБ Лейпциг из Германии.