Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » LIFESTYLE » Главные новости дня в Запорожье: задержание подозреваемого в ДТП под Запорожьем и розыск военнослужащего

Главные новости дня в Запорожье: задержание подозреваемого в ДТП под Запорожьем и розыск военнослужащего

Главные новости дня в Запорожье: задержание подозреваемого в ДТП под Запорожьем и розыск военнослужащего

Итоги дня в Запорожье и области за 11 августа.

Полиция открыла уголовное производство по факту ДТП на Запорожье, в которой погибли шесть человек, пять из которых – дети. Водителя грузовика задержали и арестовали на 60 суток. Мужчина оказался 31-летнимй жителем Краматорска.

 По факту аварии начали уголовное производство по ч.3 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения). Наказание предусматривает лишение свободы до 12 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.

Бердянские полицейские разыскивают военнослужащего ВСУ Закальського Максима Викторовича, который пропал без вести 27 июля 2018 года. Всех, кому что-либо известно о местонахождении Закальського Максима Викторовича, просьба обращаться в Бердянский отдел полиции по адресу: улица Греческая, 5 или «102».Подробнее в материале. 

Сегодня в Васильевке в зоопарке  “Home ZOO” отмечает День Рождения лев Август, а пару дней назад – 7 августа – День Рождения отметила его супруга львица Индия.

Запорожцы опасаются, что в Украину может прийти смертельная японская игра Momo. Игру называют наследником “Синего кита”. В киберполиции считают, что Momo это бот, запрограмированный на диалог и крадущий информацию из телефона. Momo действует лишь в WhatsApp, поэтому можно просто ограничить входящие вызовы и обезопасить себя.

У запорожцев есть возможность поучаствовать в  конкурсе видеороликов «VERTICAL» в рамках Запорожского Международного кинофестиваля (ZIFF 2018). Формат-любой, опыт и оборудование дл съемки не имеют значение. Подробнее о требованиях и условиях конкурса тут.