Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В полиции озвучили основные версии убийства Виталия Олешко в Бердянске

В полиции озвучили основные версии убийства Виталия Олешко в Бердянске

В полиции озвучили основные версии убийства Виталия Олешко в Бердянске

В настоящее время следствием рассматриваются три основных версии убийства ветерана АТО Виталия Олешко (позывной “Сармат”).

С 8 августа расследование передали сотрудникам Следственного управления полиции Запорожской области под процессуальным руководством прокуратуры области.

Читайте также: На Славутич-Арене “Металлург” сыграет против футбольной команды из Кременчуга

Одна из версий – убийство было заказным. Об этом заявил первый заместитель Председателя Нацполиции Вячеслав Аброськин.

«У нас есть все основания считать, что это – заказное убийство. Следы ведут за пределы Бердянска и Запорожской области. Сейчас мы устанавливаем всех участников преступления, уже есть определенные наработки. Уверен, что в ближайшее время будут задержаны все причастные к совершению убийства », – подчеркнул Вячеслав Аброськин.

Также прорабатываются версии совершения этого преступления из-за активной общественной или предпринимательской деятельности убитого.

Читайте также: Компания “Укртелеком” снова понесла убытки из-за похитителей (ФОТО)

Напомним, 31 июля в Бердянске неизвестный выстрелил в 43-летнего активиста и ветерана АТО Виталия Олешко, после чего скрылся с места происшествия. Позже полиция задержала подозреваемых в преступлении. Известно, что злоумышленники будут находится в СИЗО до октября.