Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожской области ввели карантин из-за бешенства

В Запорожской области ввели карантин из-за бешенства

В Запорожской области ввели карантин из-за бешенства

В Мелитопольском районе ввели карантинные ограничения из-за случаев бешенства среди животных.

В Мелитопольской РГА прошло заседание комиссии, на котором было принято решение ввести ограничения в селе Вольное Астраханского сельсовета. Кроме того, был снят карантин в селе Троицкое.

В челом ситуация с бешенством на территории района  не стабильно. С начала года, в двух населенных пунктах Мелитопольского района вводился карантин из-за бешенства диких животных, в еще двух – из-за бешенства домашних животных.

Читайте также: Начальник отдела запорожской Госпотребслужбы: о вспышке африканской чумы и новых стандартах пищевой продукции

Ранее, в СМИ сообщали о том, что кот напал на людей в Новом Мелитополе. Однако, как сообщили журналистам Inform.zp.ua. в областной Госпотребслужбе, у них информацию о таких случаях нет.