Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В июле у Бердянской косы было задержано 39 судов, следовавших из украинских азовских портов

В июле у Бердянской косы было задержано 39 судов, следовавших из украинских азовских портов

В июле у Бердянской косы было задержано 39 судов, следовавших из украинских азовских портов

В июля число задержаний судов погранслужбой ФСБ РФ возросло до 39, задержанными оказалось две трети грузовых судов следовавших из/в Бердянск и Мариуполь.

Портал BSNews проанализировал статистику задержаний судов у Бердянской косы с мая по июль этого года. Согласно данным BSNews, 33% задержаний в июле произошли на расстоянии ближе 12 морских миль от украинского побережья Азовского моря. В большинстве стран мира расстояние 12 миль от побережья считается территориальными водами.

В целом статистика задержаний в этом районе выглядит следующим образом: 21 задержание в мае, 25 в июне и 39 в июле, то есть наблюдается тенденция к возрастанию числа задержаний.

Читайте также: Сухогруз из Бердянска пять дней не выпускали в Черное море

В BSNews считают, что число задержаний могло быть и больше, но неблагоприятные погодные условия на Азовском море не позволили этого сделать кораблям и катерам погранслужбы ФСБ РФ.

Однако на этом препятствования судоходству в украинские азовские порты не ограничиваются. Наибольшие потери судовладельцы несут в то время, как российские власти не позволят проходить им Керченскую протоку. В одном из случаев, сухогруз следовавший из Бердянска, простаивал на якорной стоянке более пяти суток.

Более подробную статистику по задержанию судов вы можете прочитать на сайте BSNews.