Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » LIFESTYLE » Главные новости дня в Запорожье: пресс-конференция по убийству Виталия Олешко и ограбление ЦПАУ

Главные новости дня в Запорожье: пресс-конференция по убийству Виталия Олешко и ограбление ЦПАУ

Главные новости дня в Запорожье: пресс-конференция по убийству Виталия Олешко и ограбление ЦПАУ

Итоги дня в Запорожье и области за 1 августа.

Сегодня глава Нацполиции в Запорожской области Сергей Комиссаров провел пресс-конференцию по поводу убийства ветерана АТО и бердянского активиста Виталия Олешко. Ранее стало известно, что полицейские задержали пятого подозреваемого в преступлении. 

По словам Комиссарова, убийство было заранее запланировано и совершено организованной преступной группировкой. Рассматриваются различные мотивы преступления. Сами задержанные показания пока не дают, среди них есть судимые.

Также сегодня стало известно, что ночью ограбили один из филиалов Центра предоставления админуслуг. Из помещения вынесли планшеты, злоумышленника зафиксировала видеокамера. Соответствующее заявление подано в Нацполицию.

Также 1 августа  в многоэтажке в Шевченковском районе произошел пожар. На момент возгорания в квартире находилось двое взрослых и подросток. Их пожарные вывели на улицу. По одной из версий, возгорание произошло из-за неисправности электросети холодильника.

А Васильевский зоопарк на днях пополнился новыми обитателями.  Семейство мохнатых дружелюбно, но с ними нужно постоянно быть на чеку.

Вечером возле остановки “ул. Гагарина”, турецкая фирма  “Онур Конструкцион Интернешнл” начала ремонт дороги. Проспект Соборный перекрыли в сторону Космоса, организовано реверсивное движение. На момент 23:30 работы ещё ведутся.

В КП “Водоканал” анонсировали отключение холодного водоснабжения должникам. Отключение будет проводиться в течении августа. Адреса можно посмотреть по ссылке.