Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожье начали реконструкцию городского пляжа (ФОТО)

В Запорожье начали реконструкцию городского пляжа (ФОТО)

В Запорожье начали реконструкцию городского пляжа (ФОТО)

Стоимость работ первой очереди на Правоборежном пляже – около 15 млн гривен. Из-за дефицита бюджета в этом году на реконструкцию выделили 2,9 млн гривен.

Длительность первой очереди – 8 месяцев. Она включает также обустройство пандуса, освещения, водовода и дождевой канализации, укладку плитки и озеленение. Планируется, что после полной реконструкции пляж сможет принять до 3 000 отдыхающих. Кроме того, пляжная зона расшириться почти на 15 метров.

На данный момент для реконструкции закрыта только левая зона, остальной пляж открыт для отдыхающих.

Читайте также:  Коммунарском районе задержали «домушника» маскировавшегося под работника «Водоканала» (ФОТО)

В первую очередь на пляже укрепят берег и построят волнорез, а также завезут 3500 тонн песка (сейчас завезено 2300 тонн).

Работу начали с левой, удалённой от плотины ДнепроГЭСа, части пляжа. Подрядчики уже сняли старый песок и переместили его в воду. В торцевой части пляжа выполнена отсыпка бутовым камнем. Это должно защитить пляж от размывания речными водами.

Читайте также: В Шевченковском районе иномарка попала в ДТП (ФОТО)

В подрядной организации отмечают, что работы можно выполнить в установленные сроки, но всё зависит от финансирования.