Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » В нескольких водоемах Запорожской области выявили возбудители холеры

В нескольких водоемах Запорожской области выявили возбудители холеры

В нескольких водоемах Запорожской области выявили возбудители холеры

В лабораторном центре МОЗ опубликовали данные исследований водоемов на наличие возбудителей холеры.

По данным Запорожского областного лабораторного центра МОЗ, в этом году из 95 проб воды у 12 выявили холерные вибрионы. В пресных водоемах 10 положительных проб и по 1 пробе в Азовском море (в Бердянске) и сточных водах инфекционной больницы (Мелитополь).

Читайте также: На побережье Азовского моря утонул житель Запорожья

В пресных водоемах, болезнетворные вибрионы выявили в 1 пробе из реки Днепр ( Запорожье), 6 пробах в речке Молочной (Мелитополь и Мелитопольский район),  1 пробе в реке Гайчур (Гуляйпольский  район), 1 пробе в реке Конка (Ореховский район) и в озере Старичное (Мелитополь).