Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Афиша » Футбольный матч, концерт бардовской песни, роупджампинг и покатухи на каяках: как провести выходные в Запорожье

Футбольный матч, концерт бардовской песни, роупджампинг и покатухи на каяках: как провести выходные в Запорожье

Футбольный матч, концерт бардовской песни, роупджампинг и покатухи на каяках: как провести выходные в Запорожье

На этих выходных запорожцев ждут спортивные и творческие мероприятия. Какое из них выбрать – решать Вам.

28 июля, суббота

ГФК «Металлург» – МФК «Николаев-2»

Что будет? На стадионе «Славутич-Арена» состоится матч 2-го тура Чемпионата Украины среди команд Второй лиги (группа “Б”). Сыграют ГФК «Металлург» и МФК «Николаев-2».Это первый домашний матч городского футбольного клуба «Металлург» в профессиональной лиге.

Где? Стадион “Славутич-Арена”, ул. Лобановского, 21.

Когда? Начало в 18:00.

Билеты можно приобрести по ссылке от 30 грн, через платежные терминалы или в театральных кассах в Запорожье.

Конный Театр «Запорожские казаки»

Что будет? В фольклорно-этнографическом комплексе гостей ждёт театрализованный конный спектакль – трюки на лошадях, боевые упражнения с копьями, саблями и кнутом, старинный ритуал «Посвящение в казаки»; казацкие развлечения – стрельба из лука, арбалета, катание на лошадях, соревнования в метании ножей, бои мешками с соломой, перетягивание каната, столб с подарками; музейные экспозиции, ярмарка народных мастеров, птичий двор.

Также на территории расположен ресторан – музей «Казацкая залога», где подают традиционные украинские блюда, и конный клуб.

Где? ул. Заповедная, 23 (о. Хортица).

Когда? Спектакли проходят с 28 июля по 18 августа (28.07, 05.08, 11.08 и 18.08). Продолжительность спектакля – 40 минут. Сам комплекс работает с 09:00 до 18:00.

Купить билеты на спектакль от 50 до 100 грн можно по ссылке или  через платежные терминалы или в театральных кассах в Запорожье. Также билеты можно приобрести на входе в конный театр за час до начала выступления.

Стоимость билета на спектакль: 100 грн – взрослые, 70 грн – студенты, пожилые люди,(льготная категория); 50 грн – школьники. Дети до 6-ти лет, участники боевых действий в зоне АТО и инвалиды – бесплатно (при наличии документов).

10 грн – вход на территорию комплекса в отсутствии представления с  09:00 до 18:00.

Подробности можно узнать по телефонам: (061) 701-24-81, 213-32-85, 067-619-52-90. Клуб верховой езды: 067-618-28-08.

Иммунитет ZP #2

Что будет? Соскучились по музыкально-поэтическим-и-разнотворческим вечерам?Иммунитет ZP – это регулярные творческие посиделки, где может выступить любой человек или коллектив в любом жанре, который может быть интересен зрителям. В основном это поэзия и музыка, но также могут быть и танцы, актерское / цирковое мастерство, фаершоу, стритворкаут и так далее.

Где? Парк Победы.

Когда? 18:00 – 21:00.

Участникам желательно зарегистрироваться по ссылке.  Посетителям вход свободный.

«SportikDay»

Что будет? В субботу состоится спортивный праздник «SportikDay». Гостей мероприятия ждут спортивные эстафеты, различные соревнования и веселые игры. Сторонники шашек и шахмат смогут сыграть несколько интересных партий на свежем воздухе.

Где? На площадке у дворца культуры «Орбита» (ул. Лермонтова, 9).

Когда? Начало в 18.00.

Вход свободный.

Концерт авторской песни

Что будет? Организаторы приглашают любителей бардовской песни на атмосферную концертную программу, которая состоится на главной сцене парка Победы. Для гостей мероприятия прозвучат произведения зачинателей жанра авторской песни и оригинальные авторские композиции в исполнении участников народного театра авторской песни дворца культуры «Титан» (руководитель Алексеева Е.И.).

Где? Парк Победы.

Когда? Начало в 19.00.

Вход свободный.

Мастер-класс:Гимнастика #2

Что будет?  Фитнес-директор клуба “Тонус” и действующий атлет международного класса Сергей Семёнов проведёт мастер-класс по гимнастике. Это второе практическое занятие от тренера, которое посвящено следующим занятиям:

– Отжимания вниз головой (HSPU)
– Строгие отжимания
– Отжимания техникой “Киппинг”
– Ходьба на руках (HS Walk)

Занятие будет полезно тем, кто не знаком с техникой выполнения этих элементов, но желает ее освоить и
желающим улучшить свои показатели в данных упражнениях. Данное занятие носит исключительно практический характер, никакой сухой теории. Только отработка навыков.

Где? Спортклуб “Тонус”, ул. Лобановского, 21 (стадион “Славутич Арена”).

Когда?  12:00 – 14:00.

Стоимость участия: 200 грн. Количество мест ограничено. Регистрация обязательна. Задать вопросы и записаться можно по тел.: 099-73-22-041  (Ксения).

Ночевка в Le Kvartira №1

Что будет? Крутая ночёвка в антикафе “Le Kvartira №1”: тетрис, 4 приставки, новенькая “Nintendo Switch” – это только небольшой перечень того, что можно встретить на новой “Le KVARTIR’e”. Мероприятие подойдет тем, кому надоели однообразные заведения и скучные выходные! Гостей ждут игровые турниры, конкурсы, вкусные напитки и фильмы на проекторе.
Где? проспект Соборный, 212 (ост. “Бульвар Шевченко” напротив мини-пивоварни «Пинта»).

Когда? Еженедельно каждую субботу с 23:00 до 6:00.

Можно оплатить либо всю ночь – 90  грн, либо оплачивать почасово. Забронировать места можно по тел.: 099-365-67-40.

Детская игродискотека

Что будет? Завтра состоится развлекательно-игровая программа «Детская игродискотека». В программе: разнообразные конкурсы, подвижные игры, развлечения, настольные игры, арт-дискотека, яркая фотозона с персонажами мультфильмов.

Где? На площадке возле ДК «Хортицкий» (пр. Инженера Преображенского, 15)

Когда? Начало в 18:00.

Вход свободный.

«Мой домашний любимец»

Что будет? В субботу в Заводском районе пройдёт ещё одна детская развлекательная программа – «Мой домашний любимец». Юные гости мероприятия имеют возможность послушать интересные истории о домашних животных, принять участие в тематических конкурсах, мастер-классы по изготовлению оригами.

Где? На площади возле ДК «Молодежный» (ул. Л. Чайкиной, 53).

Когда? Начало в в 18:00.

29 июля, воскресенье

Rope Jumping

Что будет? Желающим пощекотать нервишки посвящается: прыжки с арочного моста возвращаются. Команда “Железный мост” работает с 2000 года и обеспечит полную безопасность. Это экстремально увлекательное развлечение, но при этом полностью безопасна! По психологическим и медицинским исследованиям, пограничные состояния, возникающие во время полета, имеют бесспорный терапевтический и профилактический эффект от депрессии, склероза, рубят психологические хвосты и повышают уровень гормона счастья. Однако, перед прыжком необходимо ознакомиться с медицинскими противопоказаниями (прочитать об этом можно по ссылке).

Где? Арочный мост, соединяющий Правый берег и остров Хортица.

Когда? 11:00 – 15:00.

Предварительная запись по ссылке или по телефонам 0976204297, 0505009731, 061212021. Стоимость прыжка:  250 грн с человека, второй прыжок в тот же день – 200 грн, тандем -400 грн. Дополнительная информация на сайте. 

Покатухи на каяках / Днепровские плавни

Что будет? Организаторы приглашают отправиться навстречу приключениям по Запорожской Амазонии!Природный лабиринт из множества каналов, соединенных между собой, дикая природа и  неизведанный мир в пределах твоего города. Уже интересно? Маршрут около 12 км: Кушугумскй залив, протока Домаха, протока Мирошник и Левковые Ямы.

Прогулка не  требует особой физической подготовки. Перед стартом все проходят тренинг от опытного инструктора. Вещи можно будет упаковать в гермоупаковку, снаряжение и гермоупаковка предоставляются.

В течении дня будут привалы с обедом и купанием. Длительность прогулки составляет 4-5 часов. Сложность: средняя. Детям до 8 лет покатухи на байдарках бесплатно (на один заплыв предполагается 2 безоплатных детских места).

Где? Сбор на базе отдыха “Прогресс” (предпоследняя база на “Волне”).

Когда? 9:00 и 14:00.

Стоимость: 300 грн, детям до 8-ми лет – бесплатно. В стоимость включена аренда снаряжения (Каяк “Vista”, весло TNP, жилет PALM, гермоупаковка и услуги гида-инструктора.  Количество мест: 24, успейте забронировать место по тел.: 099 36 36 172. Зарегистрироваться и прочитать подробную информацию можно по ссылке. Оплата производится картой.