Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В Запорожской области 19-летний парень спас тонувших в выгребной яме женщину и ребенка

В Запорожской области 19-летний парень спас тонувших в выгребной яме женщину и ребенка

В Запорожской области 19-летний парень спас тонувших в выгребной яме женщину и ребенка

19-летний житель Токмакского района сумел спасти тонувших в выгребной яме женщину и девочку.

Как рассказали журналистам Inform.zp.ua в ГУ ГСЧС в Запорожской области, ЧП произошло 5 июля в селе Новогоровка. 7-летняя девочка упала в выгребную яму. Сверху ее привалило бетонной плитой и ребенок оказался зажатым на глубине трех метров.

На спасение девочки бросилась ее тетя. Но женщина не умела плавать и не смогла оказать помощь ребенку.

На крики о спасении прибежал 19-летний односельчанин. Он сумел высвободить ногу девочки из-под плиты и вытащить ее и тетю на поверхность. Ребенок чудом не захлебнулся, находясь на дне выгребной ямы.

Читайте также: Стало известно состояние здоровья пассажиров, пострадавших в результате ЧП с поездом “Киев-Бердянск”

На этой неделе после сложного лечения девочку должны выписать из больницы. В этот четверг ГУ ГСЧС в Запорожской области, проведет награждение мужчины, который героически спас двоих людей во время чрезвычайного происшествия.