Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » На проспекте Металлургов начали ремонтировать пешеходный мост (ФОТО)

На проспекте Металлургов начали ремонтировать пешеходный мост (ФОТО)

На проспекте Металлургов начали ремонтировать пешеходный мост (ФОТО)

На проспекте Металлургов начался ремонт пешеходного моста и путепровода (за памятником Сталевару, в сторону Заводского района). Планируется провести полную реконструкцию: от несущих конструкций до контактных троллейбусных сетей.

Путепровод соединяет центр города и Заводской район, к его реконструкции приступят после ремонта пешеходного моста.

На путепроводе будет уложено новое асфальтобетонное покрытие и пешеходные дорожки, устранены разрушения на обелисках моста и конструкциях тоннеля. Обустроено новое освещение и контактная троллейбусная сеть.

Читайте также: Авиация ВСУ отработала отражение угроз на Азовском море (ВИДЕО) 

При этом планируется сохранить исторический вид конструкций: литой забор и стелы для фонарей. Глава города Владимир Буряк пообещал обеспечить “жесткий контроль” за выполнением ремонта.

Ранее мы сообщали, что для реконструкции моста вырубят  23 дерева. Стоимость насаждений оценивается почти в 6 300 гривен.