Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Сотрудники Запорожской АЭС лидируют по количеству коррупционных нарушений

Сотрудники Запорожской АЭС лидируют по количеству коррупционных нарушений

Сотрудники Запорожской АЭС лидируют по количеству коррупционных нарушений

За полгода 13 сотрудников АЭС нарушили антикоррупционное законодательство и заплатили штраф. Общая сумма выплаченных штрафов – 14 280 грн.

За 6 месяцев 2018 года составлено 19 протоколов в отношении работников АЭС – это 14% от общего количества составленных протоколов. Среди нарушителей – 6 занимают руководящие должности.

По данным Управления защиты экономики, большее количество правонарушений связаны с несвоевременной подачи декларации, на втором месте – несообщения о существенных изменениях в имущественном состоянии и совершение действий в условиях реального конфликта интересов.

 

По результатам рассмотрения в Энергодарском городском суде административных дел, ко всем правонарушителям применено взыскание – штраф. Общая сумма наложенных штрафов составила 14 280 гривен.