Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Афиша » Выходные в Запорожье: поездка на целебные источники, вечеринка, презентация десертов и тест-драйв авто

Выходные в Запорожье: поездка на целебные источники, вечеринка, презентация десертов и тест-драйв авто

Выходные в Запорожье: поездка на целебные источники, вечеринка, презентация десертов и тест-драйв авто

На этих выходных запорожцы смогут: протестировать автомобили ТМ Seat, посетить выставку уникальных кадров подводного мира, продегустировать десерты, покататься на каяках, оттянуться на вечеринке и съездить на целебные источники. Подробнее об этих и других мероприятиях читайте в нашем материале.

20 июля, пятница

Insta Sweet Party

Что будет? Сегодня на первом этаже центра состоится открытие обновленного Jobs Coffee Museum. По этому случаю организаторы проводят презентацию обновленного меню десертов кафе: 225 мини-версий десертов для бесплатной дегустации + уникальная фотозона +конкурсы и подарки = отличное настроение.
Ведущий вечера – Сергей Тремполец.

Где? ТРЦ “Аврора”, проспект Соборный 83/85, 1-й этаж.

Когда? 18:30 – 20:30.

Вход свободный.

Мастер-класс на тему: “Креативный Груминг-2018”

Что будет? Компания “Groomer” приглашает на мастер-класс по грумингу. На мастер-классе вы узнаете как осветлить, создать объемный рисунок или узор на шерсти любимца. Также участникам расскажут о психологических тонкостях работы с хозяином. Ведущая – Ирина Подгорная – специалист в области креативного груминга с 8-милетним стажем, победитель в 2017 году на  Чемпионате по “Креативному грумингу” в г. Киеве, в 2018 году победитель в категории креативный груминг “Санта Грум” в г. Минске.

Где? ул. Независимой Украины , 11 Студия Groomer.

Когда?  9:00 – 18:00.

Стоимость мастер-класса:  1600 грн, дополнительно отработка + 500 грн.

По всем вопросам или для записи на обращайтесь по телефону: 067-632-47-35.

Выставка подводной фотографии

Что будет? В Запорожском фотоклубе открывается выставка подводной фотографии. Организаторы  постараются раскрыть тайны и развеять мифы о подводном мире. Будут представлены лучшие новые работы. Приглашаем всех наших друзей на торжественное открытие, которое состоится 20-го июля.Выставка продлится почти месяц.

Где? Запорожский городской фотоклуб, проспект Соборный 159.

Когда? С 20 июля по 2 августа,  с 11:00 до 16:00.

Вход свободный.

https://www.facebook.com/osmanchik10/videos/1870036203042568/

Огонь старинного маяка на SUP та каяках

Что будет?  Запорожцам предлагают присоединиться к пятничной прогулке на каяках, на котором вам расскажут о правильной технике гребли на каяках; вы сможете отдохнуть от суеты города, с воды увидеть как зажигаются огни ДнепроГЭС, узнать об истории этих скал и несколько романтических легенд и зажечь древнейший маяк.Специальной физической подготовки не требуется, уровень – новичок, подходит для всех, можно с детьми. С собой стоит взять воду и сменную одежду. Приблизительное время прогулки: 1,5-2 часа.

 

 

Где? Сбор на базе Baydarka.zp.ua в 19:45 (ул. Скальная 76А, на территории кемпинга “Сагайдачный”. Добраться до места можно личным транспортом или пешком от остановок общественного транспорта «Проспект Металлургов», «ул. Тюленина» или «ул. Б.Хмельницкого» за 15-20 минут).

Когда? 20:00 – 22:00.

Дети до 8 лет в каяке 2 + 1 – бесплатно. Взрослым – 180 грн. Подробности и запись по телефонам:  098972 97 72 и  050322 72 16.

21 июля, суббота

Розовое озеро, солёные озёра и горячий источник

Что будет? Организаторы приглашают желающих совершить  двухдневное путешествие на озера Херсонской области. На автобусной экскурсии вы посетите проливы Тонкий и Промоина, лагуну озера Сиваш, памятный знак и храм Георгия Победоносца. Кроме того, участники посетят солёное озеро – уголок Мёртвого моря на Арабатской стрелке, Геническое озеро и горячий целебный источник-гейзер (t-70-80°С). Организаторы обещают ночлег и купание в целебных источниках.

Когда? Выезд из Запорожья 7.00 21 июля, возвращение в город – 22 июля.

Стоимость 550 грн., без учета проживания. Для заказа поездки, а также получения более детальной информации, обращаться по тел.:0669790949,0982461416 (Тамара).

Вечеринка “Джунгли”

Что будет? 21 июля в ночном клубе “Africa” гостей ждут яркие эмоции, жаркие ритмы и уникальное светодиодное и лазерное DJ-шоу от невероятного гостя из другой галактики Dj Predator, Dj Shepard, Dj Alexa Boo.

Где? Пляжно-развлекательный комплекс «Африка» расположенный на набережной магистрали через дорогу от Радуги (пр. Маяковского, 21).

Когда? С 22:00 21 июля до 5:00 22 июля.

Вход 100 грн. Девушкам бесплатно. По вопросам обращаться по тел.: 066 808 11 18.

Праздник украинской песни

Что будет? В этот вечер под Дубом для гостей народный мужской вокальный ансамблю “Бунчук” под руководством Геннадия Красникова исполнит народные песни и произведения украинских композиторов. Гости смогут больше узнать о старинных народных обрядах и традициях.

Где? На территории историко-культурного комплекса “700-летний Запорожский дуб”.

Когда? Начало в 17:00.

Вход свободный.

Эко-уикенд в сельской усадьбе

Что будет? Все желающие приглашаются на детский эко-уикенд в усадьбе сельского туризма “Аквазоо”. В программе эко-уикенда:

– спортивные состязания (футбол, пионербол, бои мешками, перетягивание каната, ловля поросят, стрельба в тире из пневматической винтовки);
– развлекательные мероприятия (катание в кузове мотоблока по живописным окрестностям Хутора Петерсона , вечерняя дискотека);
– мастер-классы по плетению куклы-мотанки, лепка пирожков из соленого теста, доение коровы.

Условия проживания: Палаточный лагерь на берегу пруда, в селе Червоный Яр, в 2 км от села Петрополь. На территории лагеря имеются: палатки, в которых дети размещаются по 2 человека, крытые беседки для проведения занятий, летний душ, костровое место, летняя кухня, туалет.

Что нужно с собой ребенку?
– Головной убор.
– Купальник, плавки.
– Подстилку для отдыха возле пруда.
– Отличное настроение.
– Полотенце.
– Подстилка/коврик в палатку (палатка предоставляется без матрасов).
– Сменная одежда.
– Любые другие вещи по усмотрению для успешного отдыха.

Когда? Выезд из Запорожья 21 июля в 08.30. Ориентировочное прибытие в Запорожье – 22 июля в 18.00.

Стоимость участия в двухдневном эко-укенде: 1000 грн. В стоимость включено: трансфер, питание во время уикенда (завтрак, два обеда, ужин), ночевка в палатке (палатка предоставляется без матрасов); работа аниматоров и экскурсоводов; развлекательная программа в усадьбе, страховка.

Заявить об участии и задать интересующие Вас вопросы по программе эко-уикенда можете по тел.: (050) 957-74-47 или (097) 111-03-58 – Наталья.

Test-Drive в ТРК “City Mall”

Что будет? Испытать новые эмоции или выбрать автомобиль, почувствовав его скорость и комфорт – теперь возможно в ТРК “City Mall”.Каждую субботу в июле с 10:00 до 18:00 проходит активный test-drive автомобилей ТМ Seat. Сотни жителей Запорожья уже попробовали – как оно чувствовать себя в новой машине.

Где? ТРК “CITY MALL”, ул. Запорожская, 1.

Когда?  21 июля и 28 июля, с 10:00 до 18:00.

22 июля, воскресенье

Moms Day

Что будет? Фестиваль на летней террасе отеля “Рейкартц” ко Дню матери: мастер-классы, фотозоны, семинары, дизайн-маркет, крафтовые изделия, зона релакса… В этот день мамы смогут отдохнуть от домашних забот и расслабиться. На фестиваль можно приходить всей семьей. Гостей ждут бесплатные развлечения, подарки и конкурсы.

Где? Отель “Reikartz”, проспект Маяковского, 19.

Когда? 10:00 – 19:00.

Вход – 150 грн, детям до 12-ти лет – бесплатно.Купить билеты можно по ссылке, для участников обязательная регистрация.

Sunday Piсnic | Bumblebee English Speaking club

Что будет? В это воскресенье у запорожцев есть возможность почувствовать себя в Европе. В центральном парке желающие смогут пообщаться на разные интересные темы и всё это на английском. Организаторы помогут начать говорить на английском с первых минут занятия и зарядиться позитивом. Условия участия: возраст от 12 лет, уровень владения английским – начальный средний и выше. Организаторы добавили, что для тех, кто не совсем подходит по критериям, но уверен, что справится – двери также открыты!

Где? Парк возле фонтана на пл. Маяковского.

Когда? Каждое воскресенье, с 11:00. Пикник длится 1,5-2 часа.

Цена участия: 100 грн. В эту стоимость входит напиток от Jays Coffee, 2 преподавателя, раздаточный материал и практика английского.

Необходимо заранее забронировать место по телефону +380939134620 , в Direct (Instagram) или в Facebook.  Если желающих больше 10 человек, возможно формирование второй группы и проведение еще одного занятия с 12:30 до 14:00