Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » В запорожских водоемах выявили возбудители холеры

В запорожских водоемах выявили возбудители холеры

В запорожских водоемах выявили возбудители холеры

В Запорожском областном лабораторном центре МОЗ сообщили, что в нескольких водоемах были выявлены возбудители холеры.

По данным ведомства, три пробы, взятые в реке Молочной, выявили наличие холерных вибрионов. В частности возбудители опасного заболевания были выявлены в районе Мелитопольского противотуберкулезного диспансера и неорганизованного пляжа в Мелитополе.

Отмечается, что сначала этого года пробы воды выявляли холерные вибрионы в 12 пресных водоемах.  В частности, в реке Молочной (9 проб) и озере Старичное в Мелитополе (1 проба), реки Токмачка в Токмакском районе (2 пробы). На побережье Азовского моря – в Бердянске (1 проба), селе Новопетровка Бердянского района (1 проба) и Приморске (2 пробы). В сточных водах к обработке на Мелитопольских очистных сооружениях (1 проба) и инфекционного отделения Мелитопольской больницы №2 (2 пробы).

Читайте также: В Запорожье зафиксировали два случая ботулизма: один человек умер

В лабораторном центре МОЗ подчеркнули, что в этом году на территории Запорожской области ни одного случая заболевания холерой не было зафиксировано.