Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » На побережье Азовского моря спасли людей, оказавшихся далеко от берега

На побережье Азовского моря спасли людей, оказавшихся далеко от берега

На побережье Азовского моря спасли людей, оказавшихся далеко от берега

На запорожских курортах спасатели продолжают оказывать помощь отдыхающим, которых уносит далеко в открытое море.

Так, 14 июля в 5:30 в районе базы отдыха «Электрик-2» в пгт Кирилловка на расстоянии 2000 метров от берега двух людей унесло в открытое море на резиновой лодке без весел. Мужчина выпрыгнул из лодки и пытался доплыть самостоятельно до берега. Женщина осталась в лодке. Спасатели добрались до людей и доставили их на берег.

Уже в 06:20 вблизи базы отдыха «Скорпион» произошел подобный случай. На расстоянии 3000 метров от берега два человека на резиновой лодке потеряли весла и их унесло в открытое море.

Читайте также: В Запорожской области из-за сильного ливня затопило школу (ФОТО)

В этот же день в Приморске произошел еще один случай на воде. В районе базы отдыха «Магнолия» спасатели отдельного на расстоянии 1500 метров от берега спасли двух жителей Харьковской области, которых на надувном матрасе относило в море.

Еще два подобных случая произошли в селе Приморский Посад. За сутки в районах баз отдыха «Роса» и «Азовский маяк» на расстояниях 1500 метров от берега спасатели доставили на берег трех человек, которых также на надувных матрасах уносило в море. Во всех случаях медицинская помощь спасенным на понадобилась.