Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Афиша » Куда сходить на выходных в Запорожье: День металлурга, оpen air дискотека и тест-драйв авто

Куда сходить на выходных в Запорожье: День металлурга, оpen air дискотека и тест-драйв авто

Куда сходить на выходных в Запорожье: День металлурга, оpen air дискотека и тест-драйв авто

На выходных запорожцы смогут посетить крутой концерт на каскадах Радуга, протестировать автомобили, прогуляться по Днепру и оторваться на вечеринке под открытым небом!

14 июля, суббота

Вечернее рандеву на каяках

Что будет? Вечер – это самое комфортное время для прогулки на каяках в приятной компании. Организаторы приглашают желающих на 3-х часовую прогулку по Днепру: участники обойдут южную плавневую часть острова Хортица, посетят Запорожскую Венецию и озеро Лиман. А также пофотографируются среди кувшинок и понаблюдают за чомгами, катающими своих деток на спине. Тур подойдёт как новичкам так и опытным каякерам. Детям до 8 лет в детском кресле бесплатно. 

Где? Каяк-каноэ центр, ул.Чубанова,15.

Когда? 17:00- 20:00. Тур проводится каждые выходные.

Стоимость тура – 200 грн/чел. В стоимость тура включено:
– прокат снаряжения;
– сопровождение опытного инструктора;
– фотосъемка инструктором.

Подробности по тел.: (+38) 096 786-00-92 (Яна).

Вишневый сезон “Chery”

Что будет? В субботу в крупнейшем торгово-развлекательном центре города пройдет “Вишневый сезон” Chery-2018. Это отличная возможность поближе познакомиться с инновациями ведущего китайского автомобильного бренда Chery, убедиться в высоком качестве кроссоверов и их отличных ходовых возможностях при личном тест-драйве. Кроме этого, запорожцы получат доступную информацию о модели от консультантов и узнают об акционных условиях покупки машины в кредит. Кроме того, организаторы приготовили огромное количество подарков и сюрпризов для участников.

На автомобильном празднике вас ждут тест-драйвы всех кроссоверов Chery в Украине, а именно: один из самых доступных SUV – Tiggo 2, обновленных и еще более мощных и стильных Tiggo 3FL и Tiggo 5FL и новинки 2018, которая вызвала небывалый ажиотаж – Tiggo 7.

Где? ТРК “CITY MALL”, ул. Запорожская, 1.

Когда? С 11:00 14 июля до 18:00 15 июля.

Регистрация на тест-драйв по ссылке.

День Металлурга на «Радуге»

Что будет? На каскаде фонтанов «Радуга» состоится празднование Дня работников металлургической и горнодобывающей промышленности. В программе:

17:00 – анимационные программы, бесплатные аттракционы и мастер-классы, а также бесплатное мороженое для маленьких запорожцев;

18:00 – караоке с Игорем Кондратюком и выступление запорожского кавер-группы «Far4» (Фарфор)

20:00 – праздничная программа с участием звезд групп «А.R.M.I.A» и «Bad Boys Blue», а также зажигательная дискотека.

Где? Каскад фонтанов “Радуга”.

Когда? 17:00-20:00.

Вход свободный.

AURA ● Open-Air

Что будет? Как и в прошлый раз, гостей ждёт отличная вечеринка на открытом воздухе с музыкой от 12-ти диджеев. Музыка в стиле house, techno, bass, trap в сосновом лесу, на берегу Днепра. Световые эффекты, лазерные шоу, чил-аут зона, бар со вкусными напитками и фоторепортаж – всё это ждёт вас уже вечером в субботу.

Запрещено проносить напитки, еду, наркотики и оружие. При нарушении этих требований организаторы оставляют за собой право отказать во входе на мероприятие без возвращения стоимости билета.

Трансфер на место будет осуществляться с 21:00 до 23:30 с площади Запорожской (бывшая Ленина), около дуба. Утром с 5:00 утра будет осуществляться обратный трансфер в точку сбора.  Маршрутки довезут почти до места, далее по грунтовой дороге 6-8 минут пешком. По дороге будут развешаны маячки.

Где? Место сбора: пл. Запорожская, возле дуба. Место проведения: лесная поляна на берегу Днепра (Великий Луг).

Когда? С 21:00 14 июля до 6:00 15 июля.

Вход: 60 грн. при условии предварительной покупки билет, на месте – 100 грн (с флаером- 80 грн), иногородним – 50 грн (при наличии документов удостоверяющих приезд на вечеринку). При покупке 5-ти билетов – 6-й в подарок.  По vip-картам Hard Bit – бесплатно.
Билеты можно приобрести по ссылке  или в магазине “PAINT SHOP” по адресу пр.Соборный 172. Магазин находится между ост.Фестивальной и Украиной (возле Приват банка) и работает с 10.00 до 19.00, без перерывов и выходных. Либо в “The BAR • BER Shop” по адресу пр.Соборный,51. Заведение находится по проспекту, возле АТБ и работает с 10.00 до 21.00, без перерывов и выходных.

Игра живого действия “The Age of T”

Что будет? Игра живого действия ‘The age of ‘T’ – прекрасная возможность не только весело провести время, но и попрактиковаться в английском, и снять языковой барьер! Игра адаптирована и прекрасно подойдет для уровней pre-intermediate и выше. В комплекте к роли идет мини-словарик и помощь мастера.
Сюжет: история проходит в Лондоне в далеком будущем. Люди во всем мире живут в единой стране, разделенной на независимые города. Новый век начался. Его символ – Форд Т, символ завершенности, новая религия. Мир управляется группой контроллеров *

Где? Кафе “Максали”, ул. Ладожская,34.

Когда? 14:00 – 17:00.

Стоимость: 100 грн предпродажа, 120 грн в день мероприятия + 1 напиток в подарок. Телефон для связи с организаторами: 0938859558. Для участия также нужно заполнить форму.

Поездка на Розовое озеро и горячий источник – Геническ

Что будет? Организаторы приглашают желающих в тур по Арабатской стрелке. Розовое озеро, горячие источники и Азовское море уже ждут! До места назначения гости доберутся на скоростной электричке, которая отправляется в 5.25 со станции “Запорожье-2”. На ж/д вокзале Геническа в 9.30 участников будет ждать комфортабельный микроавтобус. Именно на нём гостей провезут по всем интересным местам и доставят обратно на ж/д вокзал.  В обратный путь гости отправятся также скоростной электричкой в 17.23, которая прибудет в Запорожье в  21.27.

Где? Встреча на ж/д “Запорожье-1” или “Запорожье-2”, либо же на ж/д вокзале Геническа.

Когда? 9:30 – 17:25. Отправление из Запорожье в 5:25, прибытие в Запорожье  – в 21:27.

Стоимость билета – 300 грн. В эту цену  входит: проезд микроавтобусом и услуги гида (сопровождающего группы), НЕ входит: проезд электропоездом до Геническа и питание.

Запись по телефону: (066) 214-53-03.

Гавайская вечеринка

Что будет? Плеск волн, высокие пальмы, блики лунного света на воде, коктейли, кокосы – а с чем у вас ассоциируется гавайская вечеринка? Гавайская вечеринка в ночном клубе “Africa” – это отличная возможность встретиться с друзьями и провести яркий вечер.

Где? Пляжно-развлекательный комплекс «Африка» расположенный на набережной магистрали через дорогу от Радуги (пр. Маяковского, 21).

Когда? С 22:00 14 июля до 5:00 15 июля.

Вход 100 грн. Девушкам бесплатно.

Smart Dinner

Что будет? Интеллектуальный клуб «Что? Где? Когда?» проводит игры в формате известной телепередачи и два раза в месяц собирает на своих играх интеллектуалов Запорожья. Однако, далеко не всем желающим удается проявить себя в качестве Знатока за зеркальным столом, ведь в сезоне 2018 года всего 17 игр. А тем, кому все же удалось испытать силу своего интеллекта, хочется пережить эти эмоции снова. Именно поэтому Клуб и Jobs Café рады пригласить всех желающих блеснуть своей эрудицией на первый Smart Dinner, который устраивают для интеллектуалов в эту субботу на летней террасе “Jobs Cafе”.

Для участия нужно собрать команду из 4-6 человек и зарегистрироваться. Дресс-код Smart Dinner – black & white.

Где? Кафе “Jobs Cafe” (ТЦ «Украина», пр. Соборный, 147).

Когда? 20:00 – 22:00.

Для регистрации команды необходимо обратиться к персоналу “Jobs Cafе” или заполнить форму по ссылке. Все подробности по телефонам: +38 061 708 07 08, +38 068 458 88 47, +38 098 863 70 52. Стоимость участия для каждого игрока — 500 грн. (в программу вечера входят: ужин, интеллектуальный турнир, фото- и видеосъемка).

15 июля, воскресенье

Акварельный Скетчинг

Что будет? Лето время вдохновения и времяпровождения на природе. В воскресенье организаторы приглашают желающих в арт-путешествие по Хортице. Тема скетчинга – местные достопримечательности острова. Арт-гид покажет как рисовать с натуры, это очень легко, научит выбирать красивые ракурсы и делать грамотную компоновку на листе. Материалы:  акварель и акварельная бумага. С собой необходимо взять подстилку, воду, перекус, а также по желанию купальник, полотенце и головной убор.

Где? остров “Хортица”.

Когда? 16:00 – 19:00.

Стоимость 120 грн (материалы предоставляются). Подробности по телефону 0504841627.