Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Запорожцы смогут дешевле растамаживать авто с Европы (ГРАФИКА)

Запорожцы смогут дешевле растамаживать авто с Европы (ГРАФИКА)

Сегодня в Верховной Раде проголосовали за основу закон о снижении акцизов на растаможку автомобилей, а также усилила контроль над перемещением и использованием авто на еврономерах.

Проект закона № 8487 “О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно налогообложения акцизным налогом легковых транспортных средств” вносит изменения в Налоговый кодекс относительно налогообложения акцизом легковых авто.

Читайте также: Как запорожские нардепы голосовали за закон о растаможивании автомобилей на еврономерах

Акцизный налог для ввозимых в Украину авто будет изменен. Базовые ставки акцизного налога станут следующими: для авто с бензиновым двигателем – 50 евро, для авто на дизеле – 75 евро.

Речь идет именно о базовых ставках, к которым еще будут применяться коэффициенты. Размер акцизного налога равен базовой ставке умноженной на коэффициент двигателя и коэффициент возраста автомобиля.

Как будет рассчитываться коэффициент двигателя? Показатель объема двигателя будет делиться на 1000. А коэффициент возраста – это количество полных календарных лет.