Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Кушугуме возле кладбища обнаружили 46 боеприпасов

В Кушугуме возле кладбища обнаружили 46 боеприпасов

В Кушугуме возле кладбища обнаружили 46 боеприпасов

12 июляпиротехники обезвредили почти 80 боеприпасов времён прошлых войн. Большую половину из них, специалисты нашли в Кушугуме на свалке за кладбищем.

За ​​пределами села Цветково на открытой территории пиоротехники изъяли и обезвредили 33 единицы взрывоопасных предметов, а именно: 5 артснарядов, минометную мину Ф-1, гранату РГД-33 и 26 гранат РПГ-40.

Читайте также: Запорожские патрульные обнаружили у задержанного мужчины наркотики

Кроме того, а тот же день в селе Кушугум  на свалке за кладбищем группой разминирования изъято и уничтожено 46 боеприпасов, а именно: минометную мину, 3 гранаты Ф-1, 30 артснарядов и 12 других ВНП времен прошлых войн.