Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожской области злоумышленники пытались откупиться взяткой от наказания (ФОТО)

В Запорожской области злоумышленники пытались откупиться взяткой от наказания (ФОТО)

В Запорожской области злоумышленники пытались откупиться взяткой от наказания (ФОТО)

Остановленные на запорожской трассе злоумышленники предложили правоохранителю неправомерную выгоду за возвращение автомобиля.

10 июля правоохранители на автодороге «Мариуполь-Запорожье» остановили автомобиль «Ситроен» под управлением мужчины 1988 года рождения. В салоне находился пассажир 1991 года рождения.

Читайте также: На запорожском курорте под угрозу поставили экологию моря (ФОТО)

При осмотре автомобиля в личных вещей последнего следователи обнаружили и изъяли растения конопли. Также полицейские изъяли транспортное средство. Было открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 309 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта).

В этот же день за решение вопроса о возврате изъятого транспортного средства фигуранты предложили начальнику следствия предоставить неправомерную выгоду. По данному факту следственным управлением ГУНП начато уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 369 УК Украины (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу).

12 июля работниками полиции задокументирован факт предоставления гражданином 1988 года рождения взятки начальнику следственного отдела Ореховского отделения полиции в размере 3000 гривен.

Читайте также: В запорожской полиции прокоментировали хищение металла в курортном городе