Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » На запорожском курорте под угрозу поставили экологию моря (ФОТО)

На запорожском курорте под угрозу поставили экологию моря (ФОТО)

На запорожском курорте под угрозу поставили экологию моря (ФОТО)

В районе поселка Степок, в Кирилловском районе неизвестные сливали в Утлюкский лиман отходы неизвестного содержания.

1 июля в дежурную часть Кирилловского отделения полиции Мелитопольского отдела полиции поступило заявление о том, что в районе поселка Степок в на Федотовой косе в пгт Кирилловка сливают в Утлюкский лиман нечистоты. Правоохранители совместно с экологами  осмотрели местность и обнаружили на территории частного домовладения незаконный стационарный трубопровод. С места изъяты 30 метров трубы, с которой в лиман стекала жидкость темного цвета. Для проведения исследований отобраны образцы почвы и воды.

Открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 242 (Нарушение правил охраны вод) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи – штраф от ста до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

Читайте также: В Запорожье вывесили провокационный билборд с советским чекистом (ФОТО)