Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожье расследуют дело по факту разворовывания бюджетных средств

В Запорожье расследуют дело по факту разворовывания бюджетных средств

В Запорожье расследуют дело по факту разворовывания бюджетных средств

Запорожская прокуратура ведет расследование по делу разворовывания бюджетных средств, выделенных на оплату услуг по сбору отходов.

Во время проведения досудебного расследования установили, что директор предприятия, по предварительному сговору с должностным лицом районной администрации составил и выдал заведомо неправдивые официальные документы – акты выполненных работ. Также, присвоил денежные средства , которые выделялись Запорожским горсоветом из местного бюджета Запорожья в общей сумме 616 429 гривен, для оплаты услуг по сбору неопасных отходов, непригодных для вторичного использования на территории Шевченковского района города.

Читайте также: Жители Запорожской области нашли минометную мину и гранату

Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью и с конфискацией имущества.