Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » LIFESTYLE » Главные новости за день в Запорожье: обвинение чиновника ОГА в растрате бюджета и ЧП в многоэтажке

Главные новости за день в Запорожье: обвинение чиновника ОГА в растрате бюджета и ЧП в многоэтажке

Итоги дня в Запорожье и области за 29 июня.

В суд направили дело относительно чиновника Запорожской областной государственной администрации, который допустил растрату бюджета. Директор одного из департаментов ЗОГА подписал договор об утилизации опасных отходов с организацией, у которой отсутствовала лицензия на осуществление подобных операций.

Гендиректор предприятия заявил, что выполнил условия и чиновник распорядился выделить на оплату услуг 4 млн грн. В результате, директор присвоил эти деньги, а работа так и не было выполнена. В апреле 2018 обоим злоумышленникам было сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений.

В одной из многоэтажек Шевченковского района произошло ЧП: пенсионер застрял с внешней стороны балкона на 6-м этаже. Как оказалось, мужчина выбрался починить антенну, но вернутся в квартиру уже не смог. Сотрудники ГСЧС помогли забраться пенсионеру в квартиру. Медицинская помощь ему не понадобилась.