Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Запорожские правоохранители разоблачили схему хищения бюджетных средств

Запорожские правоохранители разоблачили схему хищения бюджетных средств

Запорожские правоохранители разоблачили схему хищения бюджетных средств

В суд направили дело относительно чиновника Запорожской областной государственной администрации, который допустил растрату бюджета. Второго подозреваемого – гендиректора предприятия – присвоившего деньги, недавно задержали.

В ноябре 2015-го года директор одного из департаментов ЗОГА подписал договор об утилизации опасных отходов с предприятием, у которого отсутствовала лицензия на осуществление подобных операций.

Генеральный директор предприятия не выполнил условия договора, но при этом предоставил Акты оказания услуг. В свою очередь, чиновник подписал акты на выплату 4 млн гривен за “удалённые” отходы.

Таким образом бюджетные средства, выделенные на утилизацию отходов, были присвоены генеральным директором предприятия.

Читайте также: В центре Запорожья полицейские задержали двух злоумышленников

В апреле 2018 обоим злоумышленникам было сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и ч. 2 ст. 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины.

16 июня обвинительный акт в отношении чиновника ЗОГА направлено в суд.

Гендиректор же был объявлен в международный розыск, а 25 июня его задержали в Житомирской области. На данный момент он находится под домашним арестом в ночное время.

Продолжается досудебное расследование.