Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » День Конституции Украины: как запорожцы отметили праздник (ФОТО,ВИДЕО)

День Конституции Украины: как запорожцы отметили праздник (ФОТО,ВИДЕО)

День Конституции Украины: как запорожцы отметили праздник (ФОТО,ВИДЕО)

28 июня запорожцы отметили День Конституции Украины. В честь праздника организовали несколько мероприятий: одно прошло в яхт-клубе, другое – на Аллее Трудовой Славы.

Масштабный фестиваль в городском яхт-клубе начался ещё в 14:00. Добраться до локации можно было как своим ходом, так и на историческом судне – отреставрированной казацкой “Чайке”.

Читайте также: Выходные в Запорожье: вечеринка, уличный лекторий с собаками и концерт инди-рок группы

На новой локации гостей ждали развлечения, конкурсы, аттракционы и музыкальное сопровождение от диджеев. На территории фестиваля также работал фудкорт.

Основная музыкальная программа началась в 19:00. Сначала на сцену вышла запорожская группа «ArtStyle», а в 20:00 началось обещанное Folk & Rock Show. 

Кавер-группа «FAR4» в сопровождении ансамбля «Запорожцы» исполнили известные хиты, таких украинских групп, как: «СКАЙ», «Океан Эльзы», «Скрябин», Антитела».

А в конце состоялся кинопоказ под открытым небом от организаторов показов #киносклубничкой.

В 17:00 в центре города – на Аллее Трудовой Славы – прошло ещё одно мероприятие, посвященное Дню Конституции.На площадке возле памятника легендарному запорожскому спортсмену Леонид Жаботинский расположили три фотозоны, которые рассказывали об истоках украинской государственности и истории создание и принятие Конституции Украины.

На протяжении мероприятия на локации выступал муниципальный эстрадно-духовой оркестр “Zaporizhzhia City Jazz Band”, который исполнял известные украинские народные песни и популярные хиты.

Фото: zp.gov.ua