Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Афиша » Выходные в Запорожье: вечеринка, уличный лекторий с собаками и концерт инди-рок группы

Выходные в Запорожье: вечеринка, уличный лекторий с собаками и концерт инди-рок группы

Выходные в Запорожье: вечеринка, уличный лекторий с собаками и концерт инди-рок группы

На этих выходных запорожцев и гостей города ждёт вечеринка в честь Дня Конституции Украины, экстремальные развлечения и лекторий с четвероногими друзьями. В нашем материале мы постарались собрать наиболее интересные мероприятия на этих выходных.

29 июня, пятница

У тебя есть право на вечеринку!

Что будет? Запорожцев приглашают отметить День Конституции Украины в “Крыше”. В эту пятницу и субботу в пабе устраивают вечеринку в “У тебя есть право”. Гостям, которые придут в вышиванке или одежде с украинской символикой положен бесплатный шот “Патриот” в подарок. Также в программе вечера выступление Dj Plawers.

Где? Гастро-паб “Крыша”, проспект Соборный 83/85 , ТРЦ “Аврора”, 5-й этаж.

Когда? С 29 июня по 30 июня, с 19:00 – 23:00.

30 июня, суббота

Мы в ответе за тех, кого ̶п̶р̶и̶р̶у̶ч̶и̶л̶и̶ полюбили

Что будет? Профессиональные кинологи – Максим Карнаух и Екатерина Василик –  расскажут о том, как вырастить собаку воспитанным и послушным охранником, как правильно с ним гулять и как ухаживать. Они поделятся опытом, как правильно вести себя с собаками любой породы и без проблем отправится в любую точку с вашим любимцем. А еще гостям покажут мастер-класс по трюковой дрессировке и основы защитной работы. С собой необходимо взять подстилку на траву, бутылочку с водой и даже своего любимца.

 

Где? Дрессировочная площадка “GoDog” (пляж около дресс-площадки “Красная вода”, ориентир “Парк Победы” со стороны Набережной).

Когда? 19:00 – 20:30.

Вход свободный. Регистрация по ссылке. По вопросам обращаться по телефонам: 099 078 91 19, 067 637 47 03.

Концерт инди-рок группы “Немного Нервно”

Что будет? Запорожская инди-рок группа “Немного нервно”выступит в эту субботу в пабе “Бульбульдог”. Музыканты объездили с концертами полмира, выступали в ботаническом саду, на ледоколе «Карасин», петербургском лютеранском соборе XVIII века Анненкирхе. Теперь они заедут с концертом в Запорожье и впервые исполнят свой англоязычный сингл “Atlantica”, уже полюбившийся слушателям. Группа побывала на радио ВВС, на фестивале Fringe и на студии Abbey Road. Результат этой кипучей деятельности и будет представлен 30 июня.

Где? Паб “Бульбульдог”, ул. Добролюбова 13 (район Инженерной Академии).

Когда?  19:30 – 22:00.

Билеты можно заказать по ссылке или приобрести в день мероприятия на входе паба. Информация по тел.: +380502999133 или +380681885656.

Пешая прогулка по о. Хортица

Что будет? Организаторы приглашают гостей и жителей города вм совершить однодневную прогулку вокруг острова Хортица, с посещением музеев казачества и Скифского стана. Пройдтись по красивейшим балкам, познакомимся с историей Хортицы и Запорожского казачества. Экскурсии проводятся каждую субботу, по предварительной записи.  Маршрут прогулки: Музей истории запорожского казачества, Запорожская сечь, балка “Молодяга”, балка “Каракайка беседка”, Скифский стан, Туристический пляж (пляж «Багдад»), балка “Олений Рог”, конный театр, балка Корнеева, балка Башмачка, профилакторий ДСС, мосты.

Где? остров “Хортица”.

Когда? Начало в 10:00.

Запись и подробности по телефону: 0668643930. Стоимость 50 грн с человека. Вход в музеи оплачивается отдельно.

Кінофестиваль “Відкрита ніч”

Что будет? В этом году фестиваль “Открытая ночь. Дубль 21” пройдет в ночь с 30 июня на 1-е июля. Основной площадкой фестиваля станет Арт-причал в Киеве, а параллельные показы и трансляции пройдут на 70-ти локациях по всей Украине и за рубежом. В Запорожье фестиваль проходит в 8-й раз, на этот раз основной показ состоится под открытым небом на площади перед областной библиотекой. Стулья будут, но пледы приветствуются.

Где? Площадь перед Запорожской научной областной библиотекой, проспект Соборный, 142.

Когда? С 21:00 30 июня до 5:00 1 июля.

Вход свободный.

1 июля, воскресенье

RopeJUMPING

Что будет? Арочный Мост считается любимцем экстремалов. Его высота составляет 42 метра.Возможны как одиночные прыжки,так и тандэм-прыжки. После прыжка группа отправляется на прогулку в заповедник “Запорожская Сечь”, что на острове “Хортица”. Детям до 6 лет проезд и экскурсия бесплатна (не больше одного ребенка на семью).

Где? Арочный Мост.

Когда? 7:00–20:00.

Стоимость прыжка – 290 грн. Также участник получит фото и сертификат на память. В стоимость 680 грн входит трансфер с Кременчуга, прыжок и сертификат. Дополнительные услуги: фотоотчёт, вход на территорию Запорожской Сечи, повторные прыжки.

Вопросы по телефону: 066 70 666 91.