Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Запорожская область “лидирует” по уровню преступности в Украине – Нацполиция

Запорожская область “лидирует” по уровню преступности в Украине – Нацполиция

Запорожская область “лидирует” по уровню преступности в Украине – Нацполиция

В ГУ Нацполиции в Запорожской области сообщили, что на данный момент область «лидирует» по уровню преступности в Украине.

По данным полиции, в Запорожской области уровень преступности, в том числе по тяжким и особо тяжким преступлениям, остается наивысшим в стране. Среди причин, таких неутешительных показателей в ведомстве назвали приближенность области к зоне проведения ООС (ранее АТО), большое количество вынужденных переселенцев, курортный сезон, необеспеченность камерами видеонаблюдения, распространение наркомании и алкоголизма, а также ряд других факторов.

Читайте также: Запорожский депутат, попавший в смертельное ДТП, выплатит материальную помощь семье погибшего

Решить эти проблемы в руководстве запорожской полиции намерены активизацией программы по установке камер видеонаблюдения в Запорожье, а также на территории области. Возвращением батальона «Скиф» на границу Запорожской и Донецкой областей. Помимо этого в полиции намерены создать реестр владельцев авто на иностранной регистрации.