Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Из парка Яланского начали убирать строительную технику (ОНЛАЙН)

Из парка Яланского начали убирать строительную технику (ОНЛАЙН)

Из парка Яланского начали убирать строительную технику (ОНЛАЙН)

Из парка Яланского начали убирать строительную технику после протеста на сессии горсовета.  Об этом передает корреспондент inform.zp.ua с места событий.

27 июня мэр Запорожья Владимир Буряк распорядился прекратить любые строительные работы в парке Яланского до августа месяца. В этот же день из сквера начали убирать строительную технику.

На данный момент в парке находятся полицейские и нацгвардейцы, а также около 50-ти активистов, представители Национального корпуса и Национальных дружин. Строители заканчивают работы и собирают технику.

Напомним, 27 июня перед началом 13-й сессии горсовета у входа в здание собрались митингующие, которые выступают “За” и “Против” строительства торгового центра на месте парка Яланского. Митингующие, представители Нацкорпуса и Нацдружин заблокировали трибуну. Мэр Запорожья дал распоряжение убрать технику и прекратить любые митинги до августа. В августе начнутся судебные разбирательства по поводу законности строительства ТРЦ в парке Яланского.