Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожской области экс-милиционера приговорили к 11 годам тюрьмы

В Запорожской области экс-милиционера приговорили к 11 годам тюрьмы

В Запорожской области экс-милиционера приговорили к 11 годам тюрьмы

В Токмакском районном суде заочно рассмотрели дело в отношении бывшего сотрудника милиции, который в 2014 году стал боевиком террористической организации «ДНР».

Бывший сотрудник Внутренних войск МВД Украины с 2014 года принимал участие в боевых действиях на территории Донецкой области. Как сообщили в Прокуратуре Запорожской области, решением суда он был приговорен к 11 годам лишения свободы.

Как следует из приговора суда, сотрудник «Беркута» из Николаева в 2014 году выехал в Донецк, где ему выдали оружие и направили в Славянск. Там он получил должность пулеметчика.  В конце того же года, он занимался вербовкой в ряды боевиков террористической организации «ДНР». На протяжении 2015-2016 годов он принимал участие в боевых действиях против Вооруженных сил Украины в ряде районов Донецкой области.

Читайте также: Запорожские полицейские задержали группу, подозреваемую в сбыте тяжелых наркотиков (ВИДЕО,ФОТО)

Примечательно, но во время суда предоставлялись видео с участием обвиняемого за 2014 год, на котором он заявляет, что ему приходится воевать с родным братом, который проходит службу в Национальной гвардии Украины и после перехода на сторону боевиков от него отказалась вся семья.